Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2094 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 24.-27.11.2011 01:00,57
2 Heßling, Michael 1974 1. Paderborner SV Schloß Holte-Stukenbrock 14.02.1998 01:02,11
3 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 23.-25.11.2018 01:02,60
4 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:02,71
5 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 01:03,86
6 Biastoch, Merlin 2000 SV 1860 Minden SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 01:04,43
7 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 27./28.09.2014 01:04,91
8 Mund, Fabian 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 05./06.12.2015 01:05,28
9 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 01:05,36
10 Hassemeier, Marcel 1990 SG Beckum DMS Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 06.12.2009 01:05,43
11 Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:05,61
12 Terholsen, Henrik 1995 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 01:05,90
13 Kemper, Michael 1980 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 01:06,06
14 Schmidt, Karsten 1977 SV Brackwede Bielefeld, AquaWede 10./11.02.1996 01:06,09
15 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 01:06,10
16 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 01:06,28
17 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Drubbel-Pokal Ennigerloh, Olympiabad 28./29.02.2004 01:06,44
18 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld Kleiner Einladungswettkampf Schloß Neuhaus, Residenzbad 04./05.12.2021 01:06,47
19 Ostmeier, Tim 1986 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 01:06,56
20 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:06,69
21 Lemac, Nikola-Florian 1990 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 16.11.2008 01:06,82
22 Holstermann, Nils 1997 Warendorfer SU XXV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 22./23.10.2016 01:06,92
23 Großerohde, Nils 1996 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS-Bezirksklasse Schloß Holte-Stukenbrock 15.02.2020 01:07,00
24 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Endkampf Neuss 05.12.2009 01:07,01
25 Schreiber, Jan-Peter 1984 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 01:07,04
26 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 09.09.2001 01:07,06
27 Burmeister, Felix 1990 ST Bielefeld DMS Oberliga West Vorkampf Düsseldorf 13.02.2011 01:07,17
Schwärmer, Torsten 1990 1. Paderborner SV Herbstpokal Bielefeld, Ishara 16./17.09.2006 01:07,17
29 Alboni, Eduard 1989 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 26.01.2013 01:07,23
30 Neumann, Dustin 1993 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 01:07,28
31 Krumins, Karlis 1983 ST Bielefeld XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 01:07,36
32 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 26./27.09.2015 01:07,46
33 Görzen, Michael 1999 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:07,65
34 Schorat, Thore 1998 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 01:07,78
35 Schröder, Florian Hendrik 1997 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:07,87
36 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 24./25.09.2016 01:08,00
37 Hohenfeld, Christoph 1995 SG Beckum DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 01:08,04
38 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV 20. Einladungsschwimmfest Geseke 07.06.2012 01:08,10
39 Wittköpper, Falk 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 01:08,13
Schwimmertag Marsberg, Hallenbad Diemeltal 01.05.2005 01:08,13
40 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU DMS-Bezirksklasse Beckum, Hallenbad 16.02.2003 01:08,14
41 Winterhager, Johannes 1980 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Gladbeck 12./13.02.2000 01:08,15
DMS 2. Bundesliga Essen 29./30.01.2000 01:08,15
42 Fleitmann, Henrik 2001 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 01:08,21
43 Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 13.02.2016 01:08,29
44 Maßmann, David 2004 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 01:08,33
45 Notbohm, Henrik 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:08,34
46 Bölcke, Tim 1990 SV Detmold OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 01:08,45
47 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford XX Miedzynarodowe Zawody Gorzów Wlkp. 26./27.10.2018 01:08,51
48 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 29.11.-01.12.2013 01:08,56

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts