Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1694 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 31.05.-05.06.2011 01:02,55
2 Heßling, Michael 1974 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.1997 01:03,61
3 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 12.-16.06.2013 01:05,57
4 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:06,50
5 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 01:06,75
6 Biastoch, Merlin 2000 SV 1860 Minden Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 01:06,86
7 Terholsen, Henrik 1995 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 01:07,36
8 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 01:07,69
9 Mund, Fabian 1996 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:08,20
10 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 17./18.05.2008 01:08,36
11 Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 01:08,60
12 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 01:08,61
13 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 01:08,82
14 Schwärmer, Torsten 1990 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 01:08,92
15 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock EM der Masters Eindhoven 01.-06.09.2013 01:09,01
16 Neumann, Dustin 1993 Warendorfer SU 8. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 17./18.03.2012 01:09,20
17 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 01:09,36
18 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 06./07.06.2009 01:09,37
19 Ostmeier, Tim 1986 1. Paderborner SV 23. Int. Osterpokal-Meeting Bochum 29./30.03.2014 01:09,40
20 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 01:09,46
Kemper, Michael 1980 TV Lemgo Deutsche Masters-Meisterschaften "Kurze Strecke" Hamburg, Alsterschwimmhalle 11.-13.06.2010 01:09,46
22 Schreiber, Jan-Peter 1984 SC Steinhagen-Amshausen SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 01:09,53
23 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 01:09,61
24 Fürstenberg, Jan 2003 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:10,24
25 Ernst, Michael 1975 1. Paderborner SV Warendorf 12./13.06.1993 01:10,30
26 Wittköpper, Falk 1982 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:10,50
Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2016 01:10,50
28 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 01:10,61
29 Maßmann, David 2004 Warendorfer SU Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 01:10,63
30 Schröder, Florian Hendrik 1997 Swim-Team Hamm NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:10,69
31 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU Schwimmfest Dortmund, Südbad 08./09.02.2003 01:10,75
32 Theiner, Lucas 2003 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 26.-30.10.2021 01:10,82
33 Hohenfeld, Christoph 1995 SG Beckum NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 01:10,83
34 Krumins, Karlis 1983 ST Bielefeld 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 01:10,93
35 Burmeister, Felix 1990 ST Bielefeld 16. Int. Schwimm-Meeting Berlin 06.-08.05.2011 01:11,08
36 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 13./14.07.2013 01:11,32
37 Acainas, Nicolas 1988 Gütersloher SV Jahn-Pokal Hamm 06./07.05.2006 01:11,33
38 Scheffler, Niklas 1998 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 01:11,35
39 Görzen, Michael 1999 SV 1860 Minden NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:11,38
40 Englisch, Alexander 1996 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Bochum, Unibad 21./22.04.2012 01:11,51
41 Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 20./21.06.2015 01:11,54
42 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford 44. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.06.2018 01:11,56
43 Holstermann, Nils 1997 Warendorfer SU 18. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 26./27.11.2016 01:11,60
44 Fleitmann, Henrik 2001 1. Paderborner SV 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 01:11,73
45 Schorat, Thore 1998 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 01:11,77
46 Bölcke, Tim 1990 SV Detmold 31. Int. Bergbad-Pokal-Schwimmfest Bückeburg, Bergbad 19./20.06.2010 01:12,11
47 Lemac, Nikola-Florian 1990 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 26./27.04.2008 01:12,18
48 Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 01:12,21
49 Pavarino, Felipe Labaki 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 21./22.06.2008 01:12,32
50 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU 33. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.03.2012 01:12,34

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts