Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 20 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Deppe, Frank 1965 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 01:20,06
2 Grieß, Dr. Martin 1963 SG Oelde Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 27./28.04.2019 01:22,05
3 Kissenkötter, Herbert 1953 SG Beckum 4. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2008 01:25,42
4 Köster, Dirk 1962 SG Oelde Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 01.-03.12.2017 01:25,46
5 Bölcke, Jan Peter 1957 SV Detmold OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 14.05.2015 01:26,04
6 Peters, Klaus 1951 Wiedenbrücker TV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Unna, Schwimmsporthalle 09./10.12.2006 01:27,28
7 Büker, Volker 1958 TG Lage DMSM Vorkampf Wuppertal, Schwimmoper 06.10.2013 01:28,08
8 Schwertmann, Bodo 1960 SG Oelde SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Kamen 05./06.10.2019 01:28,91
9 Oehlmann, Sven 1962 SC Herford 39. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 11.11.2017 01:29,89
10 Kramer, Ulrich 1956 1. Paderborner SV OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 14.05.2015 01:30,04
11 Unger, Peter 1957 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 14.05.2015 01:30,55
12 van Kempen, Heinz 1952 SG Oelde Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 24.11.2007 01:30,89
13 Schumacher, Ulrich 1961 SF Sennestadt OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 01:31,54
14 Richter, Helmut 1958 SG Oelde Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 01:32,34
15 Weinekötter, Egbert 1962 SG Oelde SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Kamen 05./06.10.2019 01:32,46
16 Förster, Armin 1952 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.12.2007 01:34,04
17 Wolframm, Volker 1961 SPVG Versmold 38. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 12.11.2016 01:36,66
18 Mainz, Ulrich 1957 TV Ennigerloh 8. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 21.01.2012 01:38,64
19 Jenkel, Reiner 1950 Ahlener SG 2. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 28.01.2006 01:38,94
20 Tertitschnij, Alexander 1953 Wiedenbrücker TV 6. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 23.01.2010 01:50,29