Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2753 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 00:50,94
2 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Gelsenkirchen 02./03.02.2002 00:51,30
3 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Essen 24.-27.11.2005 00:51,37
4 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 00:51,59
5 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 00:51,60
6 Hassemeier, Marcel 1990 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:51,65
7 Flügel, Adrian 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 00:51,70
8 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 00:51,74
9 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:51,92
10 Föst, Daniel 1984 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Essen 27.-30.11.2008 00:51,94
OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:51,94
11 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Aachen 16.02.1997 00:52,16
12 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 11.-14.11.2010 00:52,21
13 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 00:52,28
14 Schneemann, Folke 1983 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 02./03.12.2006 00:52,38
15 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:52,42
16 Tasso, Alessandro 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:52,43
17 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 08./09.12.2012 00:52,45
18 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld Deutsche Hochschulmeisterschaften Wiesbaden 22.-24.06.2012 00:52,50
19 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU DMS-Bezirksklasse Ennigloh, Bünder Welle 11.11.2006 00:52,53
20 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 27./28.10.2007 00:52,60
21 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.11.2019 00:52,67
22 Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 00:52,75
23 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 00:53,00
24 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:53,04
25 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 00:53,06
26 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 00:53,13
27 Zinram, Matthias 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 00:53,21
28 Steinberg, Justus 1997 TSG Harsewinkel DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 25.02.2018 00:53,24
29 Felden, Felix van der 1989 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 00:53,37
30 Pahmeyer, Nico 1990 SC Aquarius Löhne OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 05./06.12.2015 00:53,44
31 Menke, Lorenz 1995 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:53,45
Grote, Oliver 1974 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 00:53,45
33 Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 00:53,55
34 Dirksmeier, Patrick 1984 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:53,63
Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:53,63
36 Schirbel, Urs-Hagen 1985 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-B 22./23.10.2005 00:53,66
37 Klingenberg, Niklas 1995 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:53,67
38 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV 15. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.11.2011 00:53,69
39 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 00:53,71
40 Kahles, Maurice 1993 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Endkampf Bochum-Linden 05.02.2012 00:53,75
41 Aqleh, Moh'd 1985 Ahlener SG DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 00:53,76
Sahrhage, Sven 1983 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Düren 12.11.2006 00:53,76
43 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 00:53,88
Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 00:53,88
45 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:53,93
46 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford XX Miedzynarodowe Zawody Gorzów Wlkp. 26./27.10.2018 00:54,09
47 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 27./28.09.2014 00:54,10
48 Bergenthal, Alexander 1980 Swim-Team Hamm Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 27.-29.11.2015 00:54,11
49 Jagiella, Jens 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Vorkampf Bielefeld-Sennestadt 27.01.2013 00:54,14

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts