Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2258 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TuS Brake DSV Braunschweig 08.06.1997 00:52,02
2 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 00:52,68
3 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 00:53,21
4 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 00:53,41
5 Flügel, Adrian 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock 9. Int. Pokal der Stadt Magdeburg Magdeburg, Elbeschwimmhalle 13.-15.12.2013 00:53,44
6 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 09./10.05.2009 00:53,56
7 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:53,73
8 Rosenhäger, Alexander 1977 ST Bielefeld Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Freibad 06.06.1998 00:53,77
9 Hassemeier, Marcel 1990 Warendorfer SU 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 00:53,94
10 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 05./06.05.2012 00:53,95
11 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV 3. Int. Schwimmwettkampf Bochum 15./16.03.2014 00:53,98
12 Schneemann, Folke 1983 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 00:54,02
13 Laufkötter, David 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 00:54,26
14 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 40. Pokalschwimmen Warendorf 06./07.04.2019 00:54,28
15 Reinke, Simon 2006 SC Herford Standort-Wettkampf der SG Essen 2/21 Essen-Rüttenscheid 24./25.04.2021 00:54,34
16 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2000 00:54,36
Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 00:54,36
Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 13./14.07.2013 00:54,36
19 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 00:54,44
20 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 04./05.05.2013 00:54,50
21 Grote, Oliver 1974 1. Paderborner SV SV NRW Meisterschaften Wuppertal 02.-04.06.2000 00:54,53
22 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV 30. Pokalschwimmen Warendorf 25./26.04.2009 00:54,54
23 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:54,59
24 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU 1. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 03./04.03.2007 00:54,68
25 Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 00:54,77
26 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 09.-12.04.2015 00:54,86
Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 05.-08.05.2016 00:54,86
27 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld 1. Allrounder-Meeting Hamm, Maximare 19.12.2009 00:55,00
28 Uwarow, Leon 2004 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 11./12.06.2022 00:55,25
29 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 09./10.07.2011 00:55,28
30 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford 44. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.06.2018 00:55,32
31 Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:55,34
32 Klingenberg, Niklas 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:55,35
33 Brockhaus, Lukas 2005 1. Paderborner SV Int. Speedo Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 19./20.09.2020 00:55,42
34 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 04./05.05.2019 00:55,43
35 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.05.2014 00:55,53
36 Aqleh, Moh'd 1985 Ahlener SG NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:55,60
37 Menke, Lorenz 1995 SC Herford NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:55,61
Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 34. Int. Bergbad-Pokal-Schwimmfest Bückeburg, Bergbad 08./09.06.2013 00:55,61
39 Dirksmeier, Patrick 1984 1. Paderborner SV SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 00:55,68
40 Fleer, Bennet 1999 TG Ennigloh Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 00:55,75
41 Bergenthal, Alexander 1980 Swim-Team Hamm 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 00:55,85
42 Pahmeyer, Nico 1990 SC Aquarius Löhne OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.07.2016 00:55,86
43 Zinram, Matthias 1986 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 09./10.07.2011 00:55,98
44 Großerohde, Nils 1996 Wiedenbrücker TV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:56,01
45 Krieger, Robin-Alexander 2000 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 00:56,04
Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 00:56,04
Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 00:56,04
48 Hilwerling, Liron 2001 Warendorfer SU 38. Schwimmfest International Dortmund, Südbad 01./02.02.2020 00:56,07
49 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 00:56,13

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts