Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2595 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2017 00:57,07
2 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 12.-16.06.2013 00:57,60
3 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Nikar-Cup Heidelberg 10./11.03.2018 00:58,18
4 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 31.05.-05.06.2011 00:58,93
5 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 00:59,14
6 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:59,42
7 Schubert, Manuela 1970 Warendorfer SU Warendorf 26.04.1998 00:59,66
8 Zimmermann, Nadine 1979 1. Paderborner SV Westdeutsche Meisterschaften Dortmund, Südbad 10.-12.05.1996 00:59,77
9 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 00:59,82
10 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 01:00,21
11 Strotkötter, Jule 1999 SG Beckum Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 01:00,36
12 Keßler, Vera 1986 Ahlener SG OWL-Masters-Meisterschaften Beckum, Freibad 25.05.2006 01:00,38
13 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.05.2014 01:00,48
14 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 01:00,63
15 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 23./24.04.2016 01:00,65
16 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV 12. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 27./28.02.2016 01:00,86
17 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV 14. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 01./02.12.2012 01:00,87
18 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:00,92
19 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 21./22.04.2012 01:01,04
20 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.05.2014 01:01,05
21 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:01,10
22 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld Schwimm-Meeting Osnabrück 10./11.03.2007 01:01,12
23 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:01,16
24 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2018 01:01,18
25 Hipper, Charlotte 2003 SG Sendenhorst 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 01:01,19
26 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV Grand Prix International Seraing 20.-22.03.2015 01:01,30
27 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum 31. Pokalschwimmen Warendorf 24./25.04.2010 01:01,40
Kreismeisterschaften Warendorf Warendorf 15.12.2018 01:01,40
28 Schnittger, Maike Naomi 1994 TG Ennigloh 27. Int. Pokal der Gothaer Versicherung Magdeburg, Elbeschwimmhalle 24.-26.03.2017 01:01,44
29 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld DM Kurze Strecken Masters Hannover 20.-22.06.2014 01:01,55
30 Peters, Viktoria 1996 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 01:01,62
31 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:01,63
32 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 01:01,84
Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:01,84
34 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV Dortmund, Südbad 13.-15.06.1997 01:01,86
Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen 16. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 22./23.02.2020 01:01,86
36 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:01,89
37 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 6. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 13./14.03.2010 01:01,94
38 Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:02,02
39 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 01:02,07
40 Fleer, Julienne 1999 SC Herford 44. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.06.2018 01:02,11
41 Temmen, Henrike 1994 Wasserfreunde Bielefeld Int. Schwimmfest Hagen 07./08.03.2015 01:02,12
42 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:02,41
43 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 01:02,50
44 Stenvers, Vita 1986 TV Lemgo SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 01:02,54
45 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 01:02,57
46 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 26./27.04.2008 01:02,63
47 Walther, Anne 1996 TG Lage 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:02,70
48 Lerp, Carolina 1997 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 01:02,76
49 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 15./16.05.2004 01:02,79

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts