Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2458 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 01:04,54
2 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 21.-24.11.2013 01:04,57
3 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV 20. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.10.2016 01:05,00
4 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 01:05,48
5 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld XXV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 22./23.10.2016 01:05,82
6 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 01:06,02
7 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 01:06,43
8 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 01:06,52
9 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 01:06,65
10 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 15. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.11.2011 01:06,73
11 Tweesmann, Maike 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock 13. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 24./25.10.2009 01:07,36
12 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 08./09.01.2005 01:07,53
13 Heimannsberg, Alina 1984 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Essen 24.-27.11.2005 01:07,64
14 Schubert, Manuela 1970 Warendorfer SU Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 09.09.2001 01:07,98
15 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 01:08,15
16 Wullenkord, Ramona 1990 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Dinslaken 04.11.2007 01:08,19
17 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld 11. Int. Volksbank-Jugend-Schwimm-Cup Gladbeck 12./13.10.2019 01:08,26
18 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 01:08,34
19 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 01:08,47
20 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Neuss 22.11.2009 01:08,54
21 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld 12. Pokalschwimmen Remscheid 04./05.11.2017 01:08,57
22 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 11./12.12.2010 01:08,76
23 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 01:08,77
24 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16.02.2003 01:08,79
25 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 01:08,95
26 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 01:09,13
27 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 01:09,18
28 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 26./27.09.2015 01:09,23
29 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 23.-25.11.2018 01:09,43
30 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga Siegen, Hallenbad Löhrtor 03.11.2007 01:09,47
31 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:09,59
32 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 01:09,81
33 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 01:09,84
34 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:09,88
35 Baade, Maria 2005 SV 1860 Minden 30. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld-Sennestadt 28./29.09.2019 01:09,93
36 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Bonn, Frankenbad 27./28.11.2004 01:09,95
37 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:09,98
38 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 33. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 17.11.2012 01:10,03
39 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 01:10,10
40 Fritz, Alina 1998 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 01:10,11
41 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Bielefeld 18.02.2006 01:10,22
42 Walther, Anne 1996 TG Lage OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 01:10,39
43 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen Int. Kurzbahn-Schwimmen Hamm 13./14.10.2007 01:10,58
44 Suchy, Christina 1992 SG Beckum Kreismeisterschaften Warendorf Beckum, Hallenbad 10./11.12.2011 01:10,59
45 Podzus, Julia 1991 TG Lage SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 01:10,65
46 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 25./26.10.2008 01:10,68
47 Kampwerth, Sabrina 1980 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Staffel-Meisterschaften Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 09./10.12.2000 01:10,69
48 Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 01:10,70
49 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 01:10,72
50 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld 21./22.10.2000 01:10,89

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts