Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1963 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:53,42
2 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Weltcup Berlin, SSE 10./11.08.2013 00:54,56
3 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:55,06
4 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Osnabrück 12.04.1997 00:56,03
5 Tasso, Alessandro 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:57,31
6 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 00:57,84
7 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:57,85
8 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 00:58,33
9 Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld Int. Quirkendörper Cup Bielefeld, AquaWede 25./26.09.2004 00:58,44
10 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:58,78
11 Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Aachen 02.02.2019 00:58,80
12 Persicke, Daniel 1984 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 00:59,08
13 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 00:59,14
14 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo DMS Oberliga West Siegen, Hallenbad Löhrtor 02.02.2003 00:59,28
15 Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 27. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 24./25.09.2016 00:59,29
16 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 00:59,50
17 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 08./09.12.2012 00:59,54
18 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Bochum 21.11.2009 00:59,59
19 Hassemeier, Marcel 1990 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 31.01.2015 00:59,65
20 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:59,66
Deters, Hendrik 1990 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 00:59,66
22 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:59,76
23 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Gelsenkirchen 02./03.02.2002 01:00,06
24 Leifer, Tobias 2000 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:00,26
25 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 01:00,44
26 Chytrek, Tom 2000 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:00,46
27 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 01:00,58
28 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Dinslaken 14.11.2004 01:00,61
29 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Vorkampf Bielefeld, Ishara 21.11.2009 01:00,68
30 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 23. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.10.2019 01:00,69
31 Pietsch, Louis 1999 1. Paderborner SV DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 13.02.2016 01:00,72
32 Englisch, Johannes 1997 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bielefeld-Sennestadt 02.02.2013 01:00,76
33 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bielefeld 03./04.02.2001 01:00,81
34 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 03./04.02.2007 01:01,06
35 Föst, Daniel 1984 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Düren 12.11.2006 01:01,16
36 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:01,23
37 Hilwerling, Liron 2001 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:01,26
38 Loke, Steffen 1992 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 01:01,27
39 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 01:01,30
40 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:01,62
41 Chytrek, Ben 2003 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 01:01,71
42 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 01:01,88
43 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 01:01,91
44 Held, Andre 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 06.12.2009 01:02,02
45 Braun, Benjamin 1988 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Recklinghausen 12.11.2005 01:02,12
46 Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 01:02,31
47 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bonn, Frankenbad 09.02.2014 01:02,32
48 Flottmeyer, Vincent 2003 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 01:02,35
49 Purschke, Sören 1985 ST Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 15.11.2008 01:02,40
50 Bause, Fabian 1984 1. Paderborner SV 2. Bundeslliga West Abstieg Duisburg 13.11.2004 01:02,43

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts