Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2049 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2017 01:03,03
2 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 01:05,15
3 Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 17. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 07./08.05.2011 01:06,32
4 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 01:06,75
5 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 01:07,70
Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 06./07.05.2017 01:07,70
7 Zacharias, Anne 1979 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 01:08,21
8 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:08,31
9 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.05.2014 01:08,76
10 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV DJM Wuppertal 26.-29.06.2003 01:08,77
11 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:08,81
12 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 01:08,83
13 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 13./14.04.2013 01:08,87
14 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 01:08,98
15 Wessels, Lara 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 01:09,03
16 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 01:09,37
17 Kansy, Celestina 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 31.05.-05.06.2011 01:09,42
18 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 01:09,55
19 Schwender, Kristina 1988 Wasserfreunde Bielefeld SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 01:10,07
20 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 01:10,13
21 Fritz, Alina 1998 Swim-Team Hamm 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 01:10,57
22 Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:10,61
23 Podzus, Julia 1991 TG Lage NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 15./16.05.2010 01:10,74
24 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld 45. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 01./02.06.2019 01:10,87
25 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:10,94
26 Scheller, Ricarda 1990 SG Beckum 17. Int. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 10.07.2010 01:11,00
27 Wagner, Janine 1993 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 01:11,02
28 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:11,04
29 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Warendorf 08.05.1993 01:11,22
30 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 01:11,27
31 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 01:11,36
32 Uhe, Lena 1983 TuS Helpup Warendorf 24.-26.04.1999 01:11,53
33 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 28./29.04.2018 01:11,57
34 Cordes, Amy 2002 Warendorfer SU OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 01:11,66
35 Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 01:11,81
36 Salostowitz, Sabrina 1986 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 01:11,82
37 Höft, Clara 1997 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 01:11,88
38 Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 01:11,92
39 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld Bochum-Cup Bochum 23./24.03.2019 01:11,98
40 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:12,04
41 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 15./16.05.2010 01:12,14
42 Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 20. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 17./18.05.2014 01:12,18
Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.03.2017 01:12,18
44 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV 33. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.03.2012 01:12,27
45 Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:12,38
46 Kappelhoff, Mona 2002 SG Beckum Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 01:12,41
47 Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh 37. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 29./30.06.2019 01:12,70
48 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 01:12,73
49 Kampwerth, Sabrina 1980 SC Steinhagen-Amshausen 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 01:12,76
50 Pielsticker, Pia 2004 SSC '90 SH-Stukenbrock PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:12,85

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts