Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1263 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:53,58
2 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Aachen 16.02.1997 00:54,82
3 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 00:55,60
4 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:56,34
5 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 13.02.2016 00:56,73
6 Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 11.02.2017 00:56,95
7 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 03./04.02.2007 00:57,05
8 Felden, Felix van der 1989 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 00:57,16
9 Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:57,22
10 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Endkampf Gelsenkirchen 02.02.2013 00:57,51
11 Bause, Fabian 1984 1. Paderborner SV Schwimmertag Marsberg, Hallenbad Diemeltal 01.05.2005 00:57,66
12 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 00:57,71
Menke, Lorenz 1995 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:57,71
14 Dick, Nikolaj 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 06.12.2009 00:57,73
15 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:57,81
16 Klingenberg, Niklas 1995 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:58,18
17 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:58,27
18 Knott, Rene Pascal 2000 SV 1860 Minden SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:58,41
19 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 00:58,53
20 Schmidt, Karsten 1977 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bielefeld 03./04.02.2001 00:58,65
21 Schmidt, Eike 1981 SV Brackwede DMS 2. Bundesliga Gladbeck 12./13.02.2000 00:58,85
22 Todt, Philipp 1990 1. Paderborner SV Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 00:58,95
23 Grote, Oliver 1974 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:58,96
24 Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:59,02
25 Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Düren 12.11.2006 00:59,04
26 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 00:59,12
27 Schaaf, Martin 1981 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 00:59,16
28 Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Düren 12.11.2006 00:59,26
29 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld 34. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Hallenbad 21./22.09.2019 00:59,29
30 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 04./05.11.2006 00:59,30
31 Saß, Sebastian 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 06.12.2009 00:59,33
Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TuS Brake Int. Team Challenge Gelsenkirchen 20./21.01.2002 00:59,33
33 Aqleh, Moh'd 1985 Ahlener SG DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 00:59,38
34 Uwarow-Knüwer, Igor 1989 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 27./28.11.2010 00:59,40
35 Hoffmann, Markus 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 00:59,55
36 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Bielefeld 06.12.2009 00:59,59
37 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:59,60
38 Kaltschmidt, Jan 1999 TG Ennigloh SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:59,65
Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 00:59,65
40 Hohenfeld, Christoph 1995 SG Beckum DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 00:59,74
41 Zinram, Matthias 1986 Wasserfreunde Bielefeld 19. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 17./18.01.2015 00:59,75
42 Austermann, Philipp 1996 TuS Viktoria Rietberg SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 00:59,95
43 Steinberg, Justus 1997 TSG Harsewinkel DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 25.02.2018 00:59,98
44 Brockhaus, Lukas 2005 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:59,99
45 Schirbel, Urs-Hagen 1985 SSC '90 SH-Stukenbrock Int. Quirkendörper Cup Bielefeld, AquaWede 24./25.09.2005 01:00,00
46 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 01:00,01
47 Leifer, Tobias 2000 Warendorfer SU DMS Landesliga Westfalen Recklinghausen 10.02.2019 01:00,03
48 Zappatore, Fabian 1983 1. Paderborner SV Gelsenkirchen 05.11.1999 01:00,08
49 Huhn, Tobias 1999 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:00,15
Chytrek, Ben 2003 SV 1860 Minden SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 01:00,15

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts