Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1540 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 01:00,72
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 01:01,04
3 Tweesmann, Maike 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 01:02,54
4 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 01:02,79
5 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 01:02,98
6 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 01:03,02
7 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 01:03,86
8 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Hagen 12.12.1993 01:03,90
9 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:04,64
10 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 03.02.2018 01:05,30
11 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 01:05,66
12 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld 11. Int. Volksbank-Jugend-Schwimm-Cup Gladbeck 12./13.10.2019 01:05,98
13 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 01:06,06
14 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 11./12.10.2003 01:06,10
15 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:06,12
16 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 12.02.2017 01:06,19
17 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 08./09.12.2007 01:06,62
18 Olschewski, Paula 2008 SC Herford 29. Pokalwettkampf Hillegossen, Freibad 27./28.08.2022 01:06,72
19 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 01:06,96
20 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2012 01:07,18
21 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld 17. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.10.2013 01:07,20
22 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV Int. Team Challenge Gelsenkirchen 20./21.01.2002 01:07,38
23 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen DMS-Bezirksliga Schloß Neuhaus, Residenzbad 11.11.2007 01:07,54
24 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:07,67
25 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 01:07,76
26 Begic, Anesa 1998 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 01:07,85
27 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 01:07,93
28 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:07,99
29 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:08,05
30 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 01:08,10
31 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 23. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.10.2019 01:08,12
32 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 01:08,18
33 Worm, Nina 1982 ST Bielefeld DMS Oberliga West Duisburg 13.11.2005 01:08,39
34 Köppe, Ramani 2005 SC Steinhagen-Amshausen 29. Pokalwettkampf Hillegossen, Freibad 27./28.08.2022 01:08,56
35 Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 01:08,64
36 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Duisburg 13.11.2005 01:08,70
37 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 01:08,78
38 Wittkamp, Birte 2000 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 01:08,80
39 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 22.-24.11.2019 01:08,97
40 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Bielefeld, AquaWede 29./30.01.2000 01:09,02
41 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 27./28.10.2007 01:09,08
42 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 25.02.2018 01:09,12
43 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 01:09,16
44 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 19.02.2017 01:09,20
45 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV 20. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.10.2016 01:09,42
46 Terholsen, Katharina 2002 SC Herford Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 24.-26.11.2017 01:09,43
47 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage DMS der Masters Wuppertal 04.10.2009 01:09,46
48 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 23. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.10.2019 01:09,61
49 Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 23. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 22./23.09.2012 01:09,67
50 Haberstroh, Anna Marie 2003 Wasserfreunde Bielefeld 24. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 09./10.10.2021 01:09,69

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts