Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1212 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 01:01,00
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2017 01:02,48
3 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 01:03,06
4 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2016 01:03,85
5 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 01:04,00
6 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 06./07.06.2009 01:04,15
7 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 09.-12.04.2015 01:04,32
8 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Rietberg 28.05.1994 01:04,78
Hannover 10.07.1994 01:04,78
9 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 01:05,60
10 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 19./20.05.2007 01:05,85
11 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld Väsacker Jung un sine Gesche Bremerhaven 08./09.05.2004 01:06,22
12 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld DM Kurze Strecken Masters Osnabrück, Nettebad 01.-03.06.2018 01:06,32
13 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen DM Kurze Strecken Masters Magdeburg, Elbeschwimmhalle 16.-18.06.2017 01:07,42
14 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld NRW-Jahrgangsmeisterschaften Bochum 01.-03.10.2021 01:07,67
15 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 01:08,13
16 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 01:08,37
17 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:08,38
18 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV Wuppertal 17.-19.06.1994 01:08,72
19 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 01:08,86
20 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz 23.-25.06.2006 01:08,89
21 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 01:09,14
22 Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 01:09,15
23 Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld Int. Schwimmfest Hagen 07./08.03.2015 01:09,16
24 Fokken, Janina 1983 SG Delphin Ems PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 13./14.05.2000 01:09,25
25 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:09,26
26 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 14./15.06.2003 01:09,38
27 Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 01:09,42
28 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 01:09,46
29 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen 23. Int. Ölper Meet Braunschweig 17./18.05.2008 01:09,73
30 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 01:09,91
31 Olschewski, Paula 2008 SC Herford 28. Int. Weihnachtsgala Braunschweig 10.-12.12.2021 01:09,96
32 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld 17. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 28./29.11.2015 01:10,00
33 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 01:10,05
34 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 13./14.05.2000 01:10,13
Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 42. Int. Schwimmfest Arnsberg-Neheim, Freibad 17.-19.05.2013 01:10,13
36 Begic, Anesa 1998 Swim-Team Hamm ZAOSU Challenge Cup Köln, Landesleistungszentrum 18./19.10.2014 01:10,24
37 Keßler, Vera 1986 Ahlener SG Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Freibad 28./29.06.2003 01:10,31
38 Wittkamp, Birte 2000 SV 1860 Minden PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 01:10,49
39 Kuhn, Anna-Lena 2004 Swim-Team Hamm 9. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 12./13.03.2016 01:10,63
40 Wicker, Madita 1992 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 17./18.05.2008 01:10,80
41 Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 01:10,90
42 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 01:10,96
43 Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 32. Pokalschwimmen Warendorf 09./10.04.2011 01:10,99
44 Schwenner, Annika 1999 Swim-Team Hamm 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 01:11,01
45 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 27./28.04.2002 01:11,10
46 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 28./29.05.2005 01:11,23
47 Haumersen, Mai-Britt 2001 Swim-Team Hamm 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 01:11,24
48 Mühlenjost, Alina 1998 SV Heessen 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 01:11,57
49 Terholsen, Katharina 2002 SC Herford OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 01:11,61

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts