Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 952 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 31.05.-05.06.2011 02:15,93
2 Siemes, Andreas 1973 1. Paderborner SV München 05.07.1997 02:21,07
3 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 12.-16.06.2013 02:25,80
4 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:26,19
5 Biastoch, Merlin 2000 SV 1860 Minden Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 02:26,94
6 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 02:27,02
7 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 02:28,71
8 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Int. Pokal der Gothaer Versicherung Magdeburg, Elbeschwimmhalle 05.-07.03.2004 02:28,76
9 Terholsen, Henrik 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:28,77
10 Neumann, Dustin 1993 Warendorfer SU Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 31.05.-05.06.2011 02:29,60
11 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:29,63
12 Ostmeier, Tim 1986 1. Paderborner SV 23. Int. Osterpokal-Meeting Bochum 29./30.03.2014 02:29,73
13 Maßmann, David 2004 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 02:30,48
14 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 02:31,06
15 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:31,30
16 Welscher, Jochen 1974 ST Bielefeld Warendorf 12./13.06.1993 02:31,38
17 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 02:32,99
18 Schwärmer, Torsten 1990 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 02:33,06
19 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU Schwimmfest Dortmund, Südbad 08./09.02.2003 02:33,49
20 Mund, Fabian 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2016 02:33,99
21 Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:34,05
22 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford 44. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.06.2018 02:35,24
23 Krumins, Karlis 1983 ST Bielefeld 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:35,33
24 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 02:35,74
Hohenfeld, Christoph 1995 SG Beckum 5. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 24./25.03.2012 02:35,74
26 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Warendorf 08./09.05.2010 02:36,28
27 Theiner, Lucas 2003 1. Paderborner SV 16. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 22./23.02.2020 02:36,72
28 Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 02:37,45
29 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:37,59
30 Acainas, Nicolas 1988 Gütersloher SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 10./11.06.2006 02:37,79
31 Schmidt, Karsten 1977 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 02:38,08
32 Ziesak, Jörg 1986 TV Lemgo SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 02:38,42
33 Hill, Marten 2005 SV 1860 Minden SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 07./08.05.2022 02:38,55
34 Kunst, Anders 1986 Ahlener SG DM Masters Lange Strecke Berlin, SSE 28.-30.04.2006 02:38,57
35 Kittan, Jens 1998 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 24./25.05.2014 02:38,93
36 Schreiber, Jan-Peter 1984 SC Steinhagen-Amshausen SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 02:39,21
37 Fleitmann, Henrik 2001 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:39,47
38 Englisch, Alexander 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Magdeburg, Elbeschwimmhalle 24.-27.05.2012 02:39,63
39 Mescher, Sebastian 1985 SC Steinhagen-Amshausen Schöninger Schwimmfest Schöningen 07./08.02.2004 02:39,74
Estradé Lindner, Mark 2002 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 06./07.05.2017 02:39,74
41 Karow, Marcel 1990 SV Heessen MAXI-Pokal Hamm, Maximare 13./14.05.2006 02:39,95
42 Schorat, Thore 1998 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.2014 02:39,96
43 Pavarino, Felipe Labaki 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 21./22.06.2008 02:40,29
44 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 10. Int. Langstreckenmeeting Bochum-Querenburg 09./10.02.2013 02:40,38
45 Schewe, Nils 1997 Ahlener SG SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 11./12.05.2013 02:40,58
46 Kuhlmann, Bernd 1985 Wasserfreunde Bielefeld 25. Pokalschwimmen Warendorf 03./04.05.2003 02:41,00
47 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:41,19
48 Tekidis, Vasileios 2000 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 04./05.06.2016 02:41,35
49 Schulte, Patrick 1979 TG Herford Dortmund, Südbad 27./28.05.1995 02:41,42
50 Reznichenko, Alexey 1975 SG Beckum DM Masters Lange Strecke Osnabrück, Nettebad 20.-22.04.2007 02:41,72

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts