Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1215 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2000 02:35,10
2 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Hamburg, Alsterschwimmhalle 21.-24.05.2009 02:35,50
3 Hörster, Noa 2000 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:36,88
4 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:40,06
5 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV 25. Nat. Schwimm-Meeting Bochum 16.02.2014 02:42,51
6 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 23. Int. Osterpokal-Meeting Bochum 29./30.03.2014 02:45,05
7 Salay, Tamara 2003 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:46,88
8 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 07./08.05.2005 02:48,10
9 Menge, Carolin 2000 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 02:48,60
10 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 02:48,80
11 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld 12. Diapolo Meet Hannover 02./03.04.2022 02:49,72
12 Heimannsberg, Alina 1984 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 02:49,80
13 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld Aqua Cup Bielefeld-Jöllenbeck 31.03./01.04.2001 02:50,46
14 Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV 40. Pokalschwimmen Warendorf 06./07.04.2019 02:50,47
15 Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 13./14.04.2013 02:50,51
16 Landwehr, Linda 1998 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:50,69
17 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 12. Int. Langstreckenmeeting Bochum-Querenburg 24./25.01.2015 02:50,74
18 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford 10. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 15./16.03.2014 02:50,90
19 Schlieske, Bettina 1973 SC Steinhagen-Amshausen Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 02:51,27
20 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:51,33
21 Wullenkord, Ramona 1990 ST Bielefeld Youth Swimming Cup Antwerpen, Hallenbad 16./17.04.2005 02:51,42
22 Schäfer, Sabine 1986 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:52,09
23 Stehr, Sabine 1975 1. Paderborner SV Wuppertal 17.-19.06.1994 02:52,18
24 Steffen, Wiebke 1992 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 02:52,32
25 Wistuba, Maren 1988 TV Ennigerloh SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 15./16.06.2002 02:52,45
26 Koch, Alina 1987 TG Lage NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 07./08.05.2005 02:52,53
27 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:52,61
28 Becker, Karin 1984 ST Bielefeld Youth Swimming Cup Antwerpen, Hallenbad 16./17.04.2005 02:53,02
29 Hoffmann, Jennifer 1991 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 02:53,03
30 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld Int. Antwerpen Antwerpen, Hallenbad 22./23.11.2002 02:53,86
31 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld 37. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 28./29.05.2011 02:54,46
32 Buchholz, Bettina 1973 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 02:54,66
33 Mund, Tabea 1994 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 02:54,76
34 Kowalski, Vanessa 1995 SV Heessen 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:54,77
35 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:54,85
36 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 02:55,53
37 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 02:56,48
38 Barg, Alina 1996 SV 1860 Minden 2. Speed-Meet Hannover 29./30.01.2022 02:56,75
39 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld Piranha-Schwimm-Meeting Hannover 23.-25.02.2007 02:56,76
40 Hansmann, Vanessa 1995 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 04./05.05.2013 02:57,12
41 Schultze, Elina 1991 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 02:57,18
42 Funk, Stephanie 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 02:57,20
43 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 02:57,23
44 Naumann, Julia 1994 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 02./03.05.2009 02:57,24
45 Joachim, Jana 1994 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 31.05./01.06.2008 02:57,46
46 Lüdorff, Svea 1996 Warendorfer SU 13. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 04./05.03.2017 02:57,50
47 Mellentin, Vanessa 1997 TG Herford OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.07.2016 02:57,54
Schulte, Johanna 2000 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 02./03.07.2016 02:57,54
49 Beinke, Bettina 1973 TG Ennigloh DM Masters Lange Strecke Wetzlar 28.-30.04.2017 02:57,87
50 Mößinger, Sandra 1994 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 31.05./01.06.2008 02:57,99

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts