Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1982 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Recklinghausen 12.11.2005 01:52,69
2 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:52,96
3 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 01:53,00
4 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 01:53,68
5 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TuS Brake Schloß Holte-Stukenbrock 25.01.1997 01:53,84
6 Hennig, Marc 1971 TG Herford Gladbeck 25.01.1997 01:54,44
7 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 27./28.10.2007 01:54,70
8 Hassemeier, Marcel 1990 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 01:54,96
9 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 01:55,13
10 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Endkampf Gelsenkirchen 05.02.2012 01:55,34
11 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo SV NRW Sprint- und Kurzbahnmeisterschaften Bonn 08./09.11.2003 01:55,52
12 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 30. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 27./28.01.2018 01:55,59
13 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV 32. Goldenes Kleeblatt Baunatal, Sportbad 26./27.09.2009 01:56,04
14 Marszalek, Michael 1980 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:56,05
15 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 01:56,09
16 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 01:56,16
17 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 01:56,35
18 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 01:56,40
19 Flügel, Adrian 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 01:56,53
20 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 01:56,72
21 Uwarow, Leon 2004 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 01:56,91
22 Zinram, Matthias 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bonn, Frankenbad 09.02.2014 01:57,32
23 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 01:57,34
24 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Gladbeck 28.01.2012 01:57,39
25 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld 30. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld-Sennestadt 28./29.09.2019 01:57,42
26 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 01:57,56
27 Dirksmeier, Patrick 1984 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 01:57,99
28 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 04./05.11.2006 01:58,07
29 Kuhlmann, Bernd 1985 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-B 22./23.10.2005 01:58,37
30 Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 01:58,53
31 Agethen, Michael 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 01:58,59
32 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford XX Miedzynarodowe Zawody Gorzów Wlkp. 26./27.10.2018 01:58,72
33 Neumann, Flemming 1982 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 01:58,91
34 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 06.12.2009 01:59,02
Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Kreismeisterschaften Warendorf Ennigerloh, Olympiabad 06./07.12.2003 01:59,02
36 Hohenfeld, Christoph 1995 SG Beckum DMS Landesliga Westfalen Dinslaken 05.02.2012 01:59,51
37 Bergenthal, Alexander 1980 Swim-Team Hamm Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 27.-29.11.2015 01:59,57
38 Grote, Oliver 1974 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Remscheid 29./30.01.2000 01:59,60
39 Sahrhage, Sven 1983 Wasserfreunde Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 16.10.2005 01:59,63
40 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 01:59,74
41 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 01:59,80
42 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 01:59,84
43 Karow, Marcel 1990 SV Heessen SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 04./05.11.2006 01:59,85
44 Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 11.02.2017 01:59,90
45 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum DMS Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 06.12.2009 01:59,93
46 Pahmeyer, Nico 1990 SC Aquarius Löhne SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:00,01
Jagiella, Jens 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düsseldorf 04.02.2012 02:00,01
48 Eickmeier, Felix 1986 TV Lemgo DMS Oberliga West Siegen, Hallenbad Löhrtor 02.02.2003 02:00,03
49 Stolzmann, Ingo 1980 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Bielefeld, AquaWede 29./30.01.2000 02:00,08
50 Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 02:00,11

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts