Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1474 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TuS Brake Köln, Landesleistungszentrum 17.05.1997 01:55,36
2 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 01:55,98
3 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 01:56,94
4 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 01:56,97
5 Reinke, Simon 2006 SC Herford Standort-Wettkampf der SG Essen 2/21 Essen-Rüttenscheid 24./25.04.2021 01:57,79
6 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 01:58,53
7 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 01:58,54
8 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 01:59,04
9 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 01:59,19
10 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 01:59,40
11 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 01:59,43
12 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV Warendorf 06./07.05.1995 01:59,71
13 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 02:00,35
14 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 02:00,47
15 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 02:00,94
16 Marszalek, Michael 1980 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 27./28.04.2002 02:01,17
17 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld DM Kurze Strecken Masters Karlsruhe 31.05.-02.06.2019 02:01,70
18 Kuhlmann, Bernd 1985 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 02:02,08
19 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 10./11.06.2006 02:02,26
20 Hassemeier, Marcel 1990 Warendorfer SU 33. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.03.2012 02:02,29
21 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:02,33
22 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2018 02:02,63
23 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:02,95
24 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:02,99
25 Agethen, Michael 1990 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 24./25.03.2007 02:03,07
26 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 02:03,18
27 Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:03,48
28 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:03,51
29 Tekidis, Vasileios 2000 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 02:03,95
30 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 02:04,03
31 Hanselle, Felix 1998 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:04,23
32 Jäger, Jan-David 1989 1. Paderborner SV DM Kurze Strecken Masters Magdeburg, Elbeschwimmhalle 16.-18.06.2017 02:04,52
33 Eickmeier, Felix 1986 TV Lemgo OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 02:04,73
34 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Freibad 18./19.06.2005 02:04,88
35 Menke, Lorenz 1995 SC Herford 17. Int. Sportbad-Pokal Berlin, Sportbad Britz 18./19.05.2013 02:04,93
36 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:05,16
37 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum NRW-Masters-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 27./28.06.2009 02:05,24
38 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2001 02:05,30
39 Wettlaufer, Lars 1988 TV Lemgo Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 24./25.05.2003 02:05,43
SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 14./15.06.2003 02:05,43
40 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:05,44
41 Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:05,54
42 Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:05,60
43 Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 02:05,74
44 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:05,90
45 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm Bayer Schwimmfest Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.01.2016 02:05,91
46 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:06,13
47 Dittmar, Jan 2001 SC Herford OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:06,26
Stolzmann, Ingo 1980 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 02:06,26
49 Zinram, Matthias 1986 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 25./26.06.2011 02:06,30

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts