Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 38 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 01:59,84
2 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 30.11.-02.12.2018 02:00,71
3 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum SV NRW-Masters-Kurzbahn-Meisterschaften Unna, Schwimmsporthalle 29./30.11.2008 02:01,19
4 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 02:03,48
5 Mielke, Jan 1992 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 02:03,86
6 Drügemöller, Dennis 1980 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Bonn, Frankenbad 27./28.11.2004 02:04,14
7 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU 31. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 21.11.2009 02:04,56
8 Timm, Christopher 1995 SC Aquarius Löhne SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Kamen 05./06.10.2019 02:04,72
9 Ambrosy, Niklas 1995 Swim-Team Hamm SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 17./18.10.2015 02:06,45
10 Reimann, Felix 2000 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 02:07,19
11 Haldorn, Tim 1992 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 02:07,80
12 Wulf, Benjamin 1991 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Lünen, Lippe-Bad 25./26.10.2014 02:08,60
13 Schmidt, Tilo 1985 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.12.2007 02:08,74
14 Fryc, Mike 1991 Ahlener SG SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 22./23.10.2011 02:08,78
15 Knost, Sören 1988 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 02:09,59
16 Kalkreuter, Matthias 1986 TG Lage SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 02:09,88
17 Thiel, Sascha 1992 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 02:10,03
18 Jäger, Jan-David 1989 HLC Höxter DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Bielefeld, Ishara 14./15.02.2009 02:10,28
19 Uwarow-Knüwer, Igor 1989 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Oberhausen, Hallenbad 23./24.10.2010 02:11,83
20 Müller, Marvin 1993 TG Lage 34. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 16.11.2013 02:12,35
21 Jacob, Christian 1988 SC Steinhagen-Amshausen 30. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 22.11.2008 02:12,94
22 Babuder, Hendrik 1995 TG Lage DMSM Vorkampf Recklinghausen 27.09.2015 02:13,60
23 Bölcke, Tim 1990 SV Detmold DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Schloß Holte-Stukenbrock 06./07.02.2010 02:14,87
24 Klaus, Alexander 1985 HLC Höxter DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Bielefeld, Ishara 14./15.02.2009 02:15,45
25 Esdar, Steffen 1984 ST Bielefeld SV NRW-Masters-Kurzbahn-Meisterschaften Unna, Schwimmsporthalle 29./30.11.2008 02:16,25
26 Hoya, Fabian 1988 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 02:16,30
27 Mehlhaff, Christian 1992 TuS Hillegossen 34. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 16.11.2013 02:16,89
28 Heimann, Julien 1997 SG Beckum OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 02:19,07
29 Siegert, Manuel 1983 1. Paderborner SV DMSM Vorkampf Dortmund-Aplerbeck, Hallenbad 23.09.2006 02:21,39
30 Simm, Hendrik 1986 Gütersloher SV DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Schloß Holte-Stukenbrock 16./17.02.2008 02:24,57
31 Fratzke, Sven 1997 Hövelhofer SV OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 02:25,15
32 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Schloß Holte-Stukenbrock 06./07.02.2010 02:25,41
33 Dethloff, Steven 1992 TG Ennigloh OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 23./24.02.2013 02:27,64
34 Pilzer, Jan Matthias 1990 SV Detmold DMS-J und OWL-Masters-Meisterschaften "Lange Strecke" Schloß Holte-Stukenbrock 06./07.02.2010 02:35,32
35 Hahne, Frederik 1985 SV Bad Lippspringe DMSM Vorkampf Dortmund-Aplerbeck, Hallenbad 18.10.2008 02:35,69
36 Dhawal, Nunraj 1989 SV Detmold OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Ennigerloh, Olympiabad 12./13.03.2011 02:37,02
37 Heinemann, Daniel-Benedikt 1990 ST Bielefeld DMSM Vorkampf Wuppertal, Schwimmoper 06.10.2013 02:39,06
38 Hölling, Marcel 1986 SV Halle DMSM Vorkampf Dortmund-Aplerbeck, Hallenbad 18.10.2008 02:53,04

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1