Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2266 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 02:02,48
2 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:03,01
3 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen DMS-Bezirksliga Lübbecke, Hallenbad 21.02.2016 02:03,76
4 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 04.02.2017 02:04,81
5 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 02:06,62
6 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 08./09.12.2012 02:07,36
7 Tweesmann, Maike 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock 20. Int. Quirkendörper Cup Bielefeld, AquaWede 26./27.09.2009 02:08,32
8 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 08./09.12.2012 02:08,44
9 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 02:08,69
10 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 02:08,79
11 Schubert, Manuela 1970 Warendorfer SU Osnabrück 12.04.1997 02:09,12
12 Stenvers, Vita 1986 TV Lemgo OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld 21./22.10.2000 02:09,34
13 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 02:09,59
14 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:09,70
15 Schnittger, Maike Naomi 1994 TG Ennigloh DMS-Bezirksklasse Hövelhof, Hallenbad 19.02.2017 02:09,71
16 Lenz, Verena 1989 1. Paderborner SV SV NRW Sprint- und Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal 05./06.11.2005 02:10,12
17 Suchy, Christina 1992 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 02:10,17
18 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 02:10,23
19 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 02:10,63
20 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:10,90
21 Muth, Svenja 1991 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:10,94
22 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:11,27
23 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:11,48
Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld 20. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 30./31.01.2016 02:11,48
25 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV Gelsenkirchen 05.11.1999 02:11,51
26 Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 02:11,57
27 Reinke, Nele Sophie 2001 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 02:11,67
28 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:11,70
29 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Gelsenkirchen 16.02.2003 02:11,76
30 Sonntag, Christina 1984 TV Lemgo Lemgo, Eau-Le 20.03.1999 02:11,95
31 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:12,07
32 Radeck, Jule 1997 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 02:12,24
33 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld SV NRW Sprint- und Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal 05./06.11.2005 02:12,84
34 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 25./26.10.2008 02:12,88
35 Nohse, Carla Helma 1982 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.02.2000 02:13,00
36 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen 31. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 26./27.01.2019 02:13,05
37 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG DMS-Bezirksliga Lübbecke, Hallenbad 08.02.2015 02:13,06
38 Hörster, Sandra 1990 SV Heessen DMS-Bezirksklasse Hövelhof, Hallenbad 12.11.2005 02:13,10
39 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 31. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 26./27.01.2019 02:13,12
40 Reit, Wiebke 1981 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 02:13,23
41 Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 02:13,33
42 Hesse, Tanja 1974 SC Steinhagen-Amshausen Bielefeld 31.03.1993 02:13,70
43 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 03./04.11.2001 02:13,74
44 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 23. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 22./23.09.2012 02:14,10
45 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 02:14,13
46 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 02:14,19
47 Pape, Hannah 2003 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:14,28
48 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 02:14,58
49 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 23. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 22./23.09.2012 02:14,86
50 Krawinkel, Isabel 2004 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 02:14,92

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts