Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1329 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 02:03,31
2 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 02:04,29
3 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Endkampf Gelsenkirchen 05.02.2012 02:04,95
4 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Aachen 16.02.1997 02:06,72
5 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 02:07,57
6 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 13.02.2016 02:08,55
7 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 02:08,76
8 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bonn, Frankenbad 09.02.2014 02:09,06
9 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 02:09,21
10 Flügel, Adrian 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 02:10,11
11 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 11./12.12.2010 02:10,20
12 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 02:10,42
13 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 02:10,78
14 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Essen 22.-25.11.2007 02:11,06
15 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Aachen 02.02.2019 02:11,17
16 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV 33. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Hallenbad 22./23.09.2018 02:11,61
17 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 02:11,82
18 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 02:11,88
19 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 02:11,91
20 Schmidt, Karsten 1977 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 02:12,07
21 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 02:12,09
22 Schmidt, Eike 1981 SV Brackwede DMS 2. Bundesliga Gladbeck 12./13.02.2000 02:12,32
DMS 2. Bundesliga Essen 29./30.01.2000 02:12,32
23 Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 02./03.12.2006 02:12,66
24 Saß, Sebastian 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 06.12.2009 02:12,73
25 Hassemeier, Marcel 1990 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 31.01.2015 02:12,80
26 Loke, Steffen 1992 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Endkampf Bochum-Linden 05.02.2012 02:12,95
27 Tasso, Alessandro 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:12,98
28 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Gelsenkirchen 02./03.02.2002 02:13,00
Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 02:13,00
30 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 02:13,09
31 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 02:13,22
32 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:13,29
33 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 11./12.10.2003 02:13,43
34 Deters, Hendrik 1990 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 02:13,52
35 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU XXV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 22./23.10.2016 02:13,60
36 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 12.02.2017 02:14,16
37 Bause, Fabian 1984 1. Paderborner SV 2. Bundeslliga West Abstieg Duisburg 13.11.2004 02:14,31
38 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 08./09.01.2005 02:15,04
39 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 02:15,16
40 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:15,73
41 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:15,84
42 Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 20. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.10.2016 02:16,04
43 Mielczarek, Sven 1990 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 27./28.10.2007 02:16,09
44 Bölcke, Tim 1990 SV Detmold OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:16,13
45 Agethen, Michael 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Siegen, Hallenbad Löhrtor 03.11.2007 02:16,25
46 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 30.11.-02.12.2018 02:16,29
47 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 02:16,75
Mielke, Jan 1992 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Hannover 25.-27.11.2016 02:16,75
49 Bergenthal, Alexander 1980 Swim-Team Hamm Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 27.-29.11.2015 02:16,94

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts