Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1653 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 04.02.2017 02:18,77
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 21. Kurzbahnmeeting Recklinghausen 28./29.01.2017 02:19,23
3 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 02:21,21
4 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 02:21,71
5 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 02:22,48
6 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Gladbeck 26.01.2013 02:23,09
7 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Wuppertal 28.11.1993 02:23,20
8 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 15. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.11.2011 02:23,66
9 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 02:23,71
10 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:23,87
11 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV 17. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.10.2013 02:23,93
12 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 02:24,00
13 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV XXI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 06./07.10.2012 02:24,17
14 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 28.-30.11.2014 02:24,73
15 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:24,79
16 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Essen 25.-28.11.2004 02:26,03
17 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 02:27,36
18 Suchy, Christina 1992 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 03./04.12.2011 02:27,40
19 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 03./04.02.2007 02:28,18
20 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:28,39
21 Hartwig, Marleen 2000 SG Beckum DMS-Bezirksklasse Beckum, Hallenbad 20.02.2016 02:28,50
22 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 02:28,63
23 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 02:28,92
24 Nohse, Carla Helma 1982 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.02.2000 02:28,94
25 Heimannsberg, Alina 1984 ST Bielefeld SV NRW Sprint- und Kurzbahnmeisterschaften Aachen 06./07.11.2004 02:29,27
26 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 02:29,73
27 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV DMS Landesliga Westfalen Bielefeld, AquaWede 29./30.01.2000 02:30,07
28 Fuchs, Daphne 1962 SG Minden-Porta Steinhagen 21.11.1998 02:30,28
29 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:30,56
30 Wullenkord, Ramona 1990 ST Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 27./28.10.2007 02:30,65
31 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:30,97
32 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld Int. Vergleichswettkampf Osnabrück 13./14.04.2002 02:31,08
33 Fritz, Alina 1998 SG Beckum DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 12.02.2017 02:31,44
34 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld 20. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 30./31.01.2016 02:31,49
35 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 12./13.02.2000 02:31,62
36 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:31,65
Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 02:31,65
38 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen Kurzbahn-Meeting Hamm 21./22.10.2006 02:31,68
39 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 13. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 24./25.10.2009 02:31,78
40 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Duisburg 13.11.2005 02:31,92
41 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 02:32,11
42 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 02:32,15
43 Stenvers, Vita 1986 TV Lemgo Hanse-Pokal Lemgo, Eau-Le 23./24.09.2000 02:32,16
44 Lenz, Verena 1989 1. Paderborner SV Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 08./09.01.2005 02:32,20
45 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld 30. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld-Sennestadt 28./29.09.2019 02:32,31
46 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen 31. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 26./27.01.2019 02:32,53
47 Muth, Svenja 1991 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:32,85
48 Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 02:33,02
49 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 02:33,19
50 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 11./12.12.2010 02:33,20

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts