Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1596 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Nikar-Cup Heidelberg 10./11.03.2018 02:23,98
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:26,21
3 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 02:26,70
4 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford 7. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 05./06.04.2014 02:26,71
5 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 24.-28.06.2009 02:28,13
6 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:28,27
7 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 02:28,44
8 Kansy, Celestina 1995 Wasserfreunde Bielefeld 32. Pokalschwimmen Warendorf 09./10.04.2011 02:28,68
9 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 01.05.1994 02:28,82
10 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:29,17
11 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 02:29,24
12 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV 22. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 03./04.07.2004 02:29,50
13 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 04./05.05.2013 02:29,52
14 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 02:30,34
15 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:31,09
16 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld 16. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 22./23.02.2020 02:32,02
17 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.2014 02:32,26
18 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 02:32,31
19 Fuchs, Daphne 1962 SG Minden-Porta Karlsruhe 25.06.1999 02:32,59
20 Suchy, Christina 1992 SG Beckum 32. Pokalschwimmen Warendorf 09./10.04.2011 02:32,61
21 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 02:33,43
NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:33,43
22 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:33,82
23 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:34,34
24 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Dresden, Schwimmhalle Freiberger Platz 23.-25.06.2006 02:34,44
25 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 02:34,59
26 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:34,64
27 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 26./27.04.2008 02:35,09
28 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 28./29.04.2007 02:35,19
29 Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV 18. Staffel-Pokal Kassel, Auebad 29.02./01.03.2020 02:35,32
30 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford 20. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 15.-17.03.2019 02:35,70
31 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 02:35,74
Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:35,74
33 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld NRW-Jahrgangsmeisterschaften Bochum 01.-03.10.2021 02:35,81
34 Heimannsberg, Alina 1984 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 07./08.05.2005 02:35,90
35 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 02:36,10
36 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Meisterschaften Wuppertal 02.-04.06.2000 02:36,53
37 Kniekamp, Annika 1999 Gütersloher SV NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:37,06
38 Obrikat, Hannah 2000 Swim-Team Hamm 37. Pokalschwimmen Warendorf 16./17.04.2016 02:37,13
39 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford 15. Double-Pool-Meeting 50m Riesa, Hallenschwimmbad 03.09.2016 02:37,36
40 Fritz, Alina 1998 SG Beckum 23. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 09.07.2016 02:37,80
41 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 02:37,86
42 Wullenkord, Sandra 1986 ST Bielefeld SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 02:37,97
43 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV 12. Int. Langstreckenmeeting Bochum-Querenburg 24./25.01.2015 02:38,12
44 Hansmann, Vanessa 1995 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:38,53
45 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld Schwimm-Meeting Osnabrück 25./26.03.2006 02:38,59
46 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen 40. Pokalschwimmen Warendorf 06./07.04.2019 02:38,71
47 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 02:38,92
48 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 02./03.05.2015 02:39,09
Kappelhoff, Mona 2002 SG Beckum NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 02:39,09

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts