Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1074 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 01:57,61
2 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 01:59,35
3 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 02:04,97
4 Persicke, Daniel 1984 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 02:06,65
5 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 24.-27.11.2011 02:07,13
6 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:07,38
7 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld DMS Bonn 17.02.2001 02:07,77
8 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Hagen 12.12.1993 02:07,90
9 Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 10. Int. Volksbank-Jugend-Schwimm-Cup Gladbeck 24./25.11.2018 02:08,04
10 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 02:08,42
11 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 02:08,46
12 Loke, Steffen 1992 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Endkampf Bochum-Linden 05.02.2012 02:08,78
13 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Staffel-Meisterschaften Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 09./10.12.2000 02:08,90
14 Englisch, Johannes 1997 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bielefeld-Sennestadt 02.02.2013 02:09,59
15 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 02:09,70
16 Hennig, Marc 1971 TG Herford Gladbeck 25.01.1997 02:09,86
17 Deters, Hendrik 1990 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 02:09,94
18 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 02:10,03
19 Pietsch, Louis 1999 1. Paderborner SV DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 13.02.2016 02:10,32
20 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bonn, Frankenbad 09.02.2014 02:10,40
21 Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 27. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 24./25.09.2016 02:10,49
22 Chytrek, Tom 2000 SV 1860 Minden SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:10,91
23 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 02:11,68
24 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 02:11,90
25 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TV Lemgo DMS Landesliga Westfalen Gelsenkirchen 02./03.02.2002 02:12,00
26 Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Bielefeld 10.10.2004 02:12,19
27 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 17.02.2018 02:12,62
28 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 17.02.2018 02:12,75
29 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Bochum 21.11.2009 02:12,78
30 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 25.02.2018 02:12,87
31 Schmidt, Eike 1981 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 02:13,10
32 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 06.12.2009 02:13,94
33 Leifer, Tobias 2000 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:14,13
34 Flottmeyer, Vincent 2003 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:14,59
35 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 02:14,75
36 Hilwerling, Liron 2001 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:14,85
37 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 02:15,16
38 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:15,34
39 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV XXI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 06./07.10.2012 02:15,60
40 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 02:15,92
41 Dittmar, Jan 2001 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 02:16,34
42 Chytrek, Ben 2003 SV 1860 Minden DMS-Bezirksklasse Schloß Holte-Stukenbrock 15.02.2020 02:16,36
43 Stolzmann, Ingo 1980 SC Steinhagen-Amshausen Fangs sportlich an Bielefeld 22./23.01.2000 02:16,43
44 Kaltschmidt, Jan 1999 TG Ennigloh OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 02:16,57
45 Purschke, Sören 1985 ST Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 15.11.2008 02:16,60
46 Borchers, Max 1994 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 02:16,72
47 Hinrichs, Thorsten 1978 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Bielefeld, AquaWede 29./30.01.2000 02:16,94
48 Föst, Daniel 1984 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Düren 12.11.2006 02:16,98
49 Reinke, Simon 2006 SC Herford DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 16.02.2020 02:17,37
50 Kuhrmann, Rene 2002 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 02:17,49

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts