Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1358 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 02:11,53
2 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:17,30
3 Fuchs, Daphne 1962 SG Minden-Porta Oelde, Hallenbad 04./05.12.1993 02:20,30
4 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 21.-24.11.2013 02:21,74
5 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 02:21,99
6 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 02:22,19
7 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 25.-27.11.2016 02:22,36
8 Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 02:22,73
9 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen 28.-30.11.2003 02:23,28
10 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Neuss 22.11.2009 02:24,07
11 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 02:24,85
12 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Duisburg 13.11.2005 02:24,92
13 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Steinhagen 19.12.1993 02:25,10
14 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 02:25,27
15 Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:25,46
16 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 02:25,66
17 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 24.-26.11.2017 02:26,00
18 Fritz, Alina 1998 Swim-Team Hamm SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:26,07
19 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 02:26,29
20 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:26,57
21 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 02:26,72
Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 02:26,72
23 Zacharias, Anne 1979 1. Paderborner SV Bielefeld 24./25.10.1998 02:27,11
24 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 03.02.2018 02:27,45
25 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:27,60
26 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld 30. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld-Sennestadt 28./29.09.2019 02:27,67
27 Podzus, Julia 1991 TG Lage OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:27,99
28 Kansy, Celestina 1995 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 25./26.10.2008 02:28,03
29 Salostowitz, Sabrina 1986 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16.02.2003 02:28,28
30 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 30./31.10.2010 02:28,42
31 Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 02:28,44
32 Räker, Nicole 1984 ST Bielefeld Bielefeld 30./31.01.1999 02:28,62
33 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Schüler- und Jugendschwimmfest Baunatal, Sportbad 25./26.01.2014 02:28,76
34 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-B 22./23.10.2005 02:28,80
35 Kampwerth, Sabrina 1980 SC Steinhagen-Amshausen Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 26.10.1996 02:28,91
36 Wagner, Janine 1993 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 27.02.2011 02:29,41
37 Kiemann, Helen 1991 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-B 22./23.10.2005 02:29,64
38 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 16./17.02.2002 02:29,68
39 Lenz, Verena 1989 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Recklinghausen 12.11.2005 02:29,69
40 Wessels, Lara 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 03./04.12.2011 02:29,98
41 Schwender, Kristina 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Dinslaken 14.11.2004 02:30,12
42 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 02:30,34
43 Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld XXV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 22./23.10.2016 02:30,82
44 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 02./03.11.2002 02:31,12
45 Stenvers, Vita 1986 TV Lemgo DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 02:31,18
46 Kappelhoff, Mona 2002 SG Beckum DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 10.02.2019 02:31,22
47 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 02:31,39
48 Dietrich, Emilia 2004 ST Bielefeld DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 19.02.2017 02:31,42
49 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 02:31,49
50 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 02:31,60

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts