Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 1098 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2017 02:17,20
2 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 25.-28.04.2013 02:24,02
3 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 21./22.04.2012 02:26,26
4 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV DJM Wuppertal 26.-29.06.2003 02:27,56
5 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:28,06
6 Zacharias, Anne 1979 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 09./10.05.1998 02:28,15
7 Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV 20. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 15.-17.03.2019 02:28,62
8 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:28,90
9 Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 02:29,92
10 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 9. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 12./13.03.2016 02:29,99
11 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld Alex Athletics Swim & Fun Days Essen-Rüttenscheid 01.-03.03.2013 02:30,78
12 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 02:30,86
13 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 24./25.05.2014 02:30,88
14 Kansy, Celestina 1995 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 15./16.05.2010 02:31,02
15 Lübbert, Silke 1978 ST Bielefeld Warendorf 06./07.05.1995 02:31,19
16 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:31,21
17 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:31,31
18 Kampwerth, Sabrina 1980 SC Steinhagen-Amshausen Westdeutsche Meisterschaften Dortmund, Südbad 10.-12.05.1996 02:31,46
19 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:31,66
20 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 02:31,95
21 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:31,98
22 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:32,10
23 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Solingen, Sportbad Klingenhalle 18.-20.03.2022 02:32,68
24 van Veen, Maaike 1997 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Solingen, Sportbad Klingenhalle 18.-20.03.2022 02:32,88
25 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 21./22.04.2012 02:33,12
26 Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 04./05.05.2013 02:33,32
27 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:34,07
28 Fritz, Alina 1998 Swim-Team Hamm 21. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 25./26.04.2015 02:34,35
29 Salostowitz, Sabrina 1986 1. Paderborner SV Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:34,76
30 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 02:34,97
31 Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:35,00
32 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV 2. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 23./24.02.2008 02:35,04
33 Wagner, Janine 1993 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 02:35,06
34 Podzus, Julia 1991 TG Lage 16. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 17./18.04.2010 02:35,09
35 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 16./17.06.2001 02:35,41
36 Wessels, Lara 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 02:35,45
37 Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:35,64
38 Schwender, Kristina 1988 Wasserfreunde Bielefeld SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 02:35,90
39 Dietrich, Emilia 2004 ST Bielefeld 22. Int. Schwimm-Meeting Berlin, SSE 28.-30.04.2017 02:35,96
40 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.03.2017 02:36,15
41 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld 36. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 29./30.05.2010 02:36,23
42 Suchy, Christina 1992 SG Beckum 32. Pokalschwimmen Warendorf 09./10.04.2011 02:36,34
43 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 26./27.04.2008 02:36,38
44 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld Bayercup Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.03.2015 02:36,42
45 Nohlen, Hannah 1984 MTV Minden Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:36,57
46 Peters, Viktoria 1996 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:36,79
47 Kniekamp, Annika 1999 Gütersloher SV NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:36,84
48 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 02:37,12
49 Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 11./12.06.2022 02:37,28
50 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 23./24.04.2016 02:37,48

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts