Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 327 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7vorwärts
1234567vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brinkhoff, Sascha 1974 SG Delphin Ems Potsdam 03.06.1993 02:05,08
2 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV 4. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 02./03.04.2011 02:08,57
3 Hoffmann, Markus 1990 1. Paderborner SV Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 13./14.04.2013 02:10,87
4 Klingenberg, Niklas 1995 Ahlener SG Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 02:12,08
5 Schulte, Patrick 1979 TG Herford Dortmund, Südbad 12./13.06.1996 02:13,81
6 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 02:14,38
7 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 02:14,58
8 Brinkmann, Philipp 1980 SG Beckum SV NRW Meisterschaften Wuppertal 02.-04.06.2000 02:15,22
9 Tekidis, Vasileios 2000 Wasserfreunde Bielefeld 25. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 18./19.05.2019 02:15,65
10 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 02:15,85
11 Todt, Philipp 1990 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 17./18.05.2008 02:16,21
12 Wettlaufer, Lars 1988 TV Lemgo DJM Wuppertal 26.-29.06.2003 02:16,61
13 Bause, Fabian 1984 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 07./08.05.2005 02:16,83
14 Schmidt, Karsten 1977 SV Brackwede SV NRW Meisterschaften Wuppertal 02.-04.06.2000 02:17,07
15 Kaltschmidt, Jan 1999 TG Ennigloh NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 02:17,72
16 Kuhlmann, Bernd 1985 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Berlin, SSE 28.-30.04.2006 02:18,40
17 Zappatore, Fabian 1983 1. Paderborner SV Dortmund, Südbad 05./06.06.1999 02:18,62
18 Huhn, Tobias 1999 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 02:18,93
19 Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 02:19,07
20 Nopto, Michael 1979 SG Oelde Bochum 14./15.05.1994 02:20,30
21 Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Osnabrück, Nettebad 20.-22.04.2007 02:20,77
22 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 02:21,40
23 Eickmeier, Felix 1986 TV Lemgo PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 27./28.04.2002 02:21,64
24 Schmidt, Eike 1981 ST Bielefeld 7. Volvo Cup Berlin-Lichterfelde 06.04.2003 02:21,87
25 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 02:22,31
26 Schweigert, Andre 2004 Wasserfreunde Bielefeld Int. PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 30.04./01.05.2022 02:22,77
27 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm NRW Meisterschaften Warendorf 09./10.05.2015 02:23,02
28 Agethen, Michael 1990 1. Paderborner SV 117. Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-26.05.2005 02:23,05
29 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 02:23,45
30 Reimann, Felix 2000 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:23,65
31 Brockhaus, Lukas 2005 1. Paderborner SV 18. Staffel-Pokal Kassel, Auebad 29.02./01.03.2020 02:24,28
32 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU Kreismeisterschaften Warendorf Warendorf 15.12.2018 02:24,36
33 Karow, Marcel 1990 SV Heessen Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Freibad 12./13.08.2006 02:25,03
34 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Wetzlar 28.-30.04.2017 02:25,06
35 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:25,10
36 Mondroch, Niklas 2003 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 02:25,26
NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 02:25,26
37 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 02:25,33
38 Uwarow-Knüwer, Igor 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 02:25,65
39 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV Pokalschwimmen Warendorf 29./30.04.2006 02:26,10
40 Uwarow, Leon 2004 Wasserfreunde Bielefeld Bayercup Wuppertal, Schwimmzentrum 26./27.03.2022 02:26,38
41 Noack, Wolfgang 1987 TV Lemgo SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 15./16.06.2002 02:26,43
42 Luzenko, Artur 1997 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.2014 02:26,44
43 Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 20./21.06.2015 02:26,51
44 Mielczarek, Sven 1990 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 24./25.03.2007 02:26,63
45 Omerinovic, Anes 2005 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:27,95
46 Krieger, Robin-Alexander 2000 SC Steinhagen-Amshausen PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 02:28,24
47 Weißing, Nils 1993 TG Lage OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 02:29,40
48 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:29,50
49 Drügemöller, Dennis 1980 Ahlener SG Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Freibad 18./19.06.2005 02:29,53

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7vorwärts
1234567vorwärts