Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 737 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 02:12,22
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 02:13,90
3 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Wuppertal 28.11.1993 02:16,70
4 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 02:19,80
5 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 19. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 17./18.01.2015 02:21,66
6 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld 30. Int. Masters-Wettkämpfe Gau-Algesheim 19./20.01.2019 02:22,57
7 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 04.02.2017 02:23,60
8 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld 20. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 30./31.01.2016 02:24,10
9 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:24,77
10 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Goslar 29.11.-01.12.2002 02:24,83
11 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 02:25,23
12 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen Hallenschwimmfest Kamen 24./25.02.2007 02:25,98
13 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV 30. Goldenes Kleeblatt Baunatal, Sportbad 22./23.09.2007 02:27,11
14 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum 39. Int. Tag der langen Strecken Siegen, Hallenbad Löhrtor 24./25.10.2009 02:27,71
15 Nohse, Carla Helma 1982 TV Lemgo Bielefeld 04./05.10.1997 02:28,59
16 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Schloß Neuhaus, Residenzbad 17./18.02.2001 02:28,73
17 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen 28.-30.11.2003 02:30,12
18 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Duisburg 14.11.2004 02:30,44
19 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 02:30,78
20 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 32. Int. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 25./26.01.2020 02:30,81
21 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 02:30,98
22 Tweesmann, Maike 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock 20. Int. Quirkendörper Cup Bielefeld, AquaWede 26./27.09.2009 02:31,02
23 Begic, Anesa 1998 Swim-Team Hamm Int. Sparkassen-Team-Cup Gelsenkirchen, Zentralbad 27./28.09.2014 02:32,32
24 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV Int. Team Challenge Gelsenkirchen 20./21.01.2002 02:32,63
25 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 12.02.2017 02:32,67
26 Muth, Svenja 1991 SG Beckum 25. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 20./21.09.2014 02:33,15
27 Terholsen, Katharina 2002 SC Herford XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 02:33,61
28 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 02:33,64
29 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 02:34,04
30 Nieder, Saskia 1994 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Bielefeld 06.12.2009 02:34,90
31 Haumersen, Mai-Britt 2001 Swim-Team Hamm Int. Swim-Cup Berlin, SSE 03./04.10.2015 02:35,23
32 Kampwerth, Sabrina 1980 SC Steinhagen-Amshausen Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 26.10.1996 02:35,62
33 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen Bestenkämpfe des SV Bremen Bremen, Sportbad 11./12.10.2008 02:35,67
34 Stenvers, Ann 1985 TV Lemgo Hanse-Pokal Lemgo, Eau-Le 29./30.09.2001 02:35,97
35 Fürst, Liesa 1992 1. Paderborner SV Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 02:36,32
36 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen Fangs sportlich an Bielefeld 22./23.01.2000 02:36,56
37 Starke, Hannah 2000 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 02:36,71
38 Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV 37. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Parkbad 17./18.09.2022 02:36,90
39 Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld DMS-Bezirksklasse Wiedenbrück, Hallenbad 08.02.2015 02:37,00
40 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 01.02.2014 02:37,20
41 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG DMS-Bezirksklasse Schloß Holte-Stukenbrock 02.02.2014 02:37,59
42 Pape, Hannah 2003 1. Paderborner SV XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 02:37,94
43 Haberstroh, Anna Marie 2003 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 02:37,97
44 Vemmer, Marina 1985 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 02:38,54
45 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 02:38,73
46 Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn 19.-21.02.2010 02:39,00
47 Castellano, Isabella 1988 SC Herford Herbstpokal Bielefeld, Ishara 23./24.11.2002 02:39,04
48 Frommeyer, Britta 1991 MTV Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 02:39,37
49 Kaltschmidt, Julia 1993 TG Ennigloh OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 02:39,64
50 Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 02:39,91

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts