Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 441 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9vorwärts
123456789vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 02:13,29
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 02:20,08
3 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Potsdam 03.06.1993 02:20,39
4 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 02.-06.06.2015 02:22,49
5 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 24.-28.06.2009 02:23,13
6 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2017 02:24,82
7 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 02:25,69
8 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 05.-08.05.2016 02:26,21
9 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 02:27,12
10 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen 26. Pokalschwimmen Warendorf 24./25.04.2004 02:28,78
11 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV DJM Dortmund, Südbad 06.-10.06.2007 02:29,15
12 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV Wuppertal 17.-19.06.1994 02:30,33
13 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 05./06.05.2012 02:30,66
14 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 02:30,82
15 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 02:30,89
16 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 02:33,14
17 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 10./11.06.2006 02:33,32
18 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:33,96
19 Nohse, Carla Helma 1982 TV Lemgo Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.1997 02:34,82
20 Haumersen, Mai-Britt 2001 Swim-Team Hamm 1. Int. Maximare Meeting Hamm, Maximare 23./24.04.2016 02:35,32
21 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 02:36,62
22 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 02:37,39
23 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 11./12.05.2013 02:37,92
24 Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 02:38,20
25 Fürst, Liesa 1992 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 10./11.06.2006 02:38,50
26 Schlieske, Bettina 1973 SC Steinhagen-Amshausen Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 02:38,95
27 Haberstroh, Anna Marie 2003 Wasserfreunde Bielefeld NRW-Jahrgangsmeisterschaften Bochum 01.-03.10.2021 02:40,02
28 Muth, Svenja 1991 SG Beckum OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 20./21.06.2015 02:40,25
29 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 13. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 04./05.03.2017 02:40,67
30 Starke, Hannah 2000 SG Beckum OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 02:40,73
31 Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 15./16.05.2010 02:40,76
32 Pape, Hannah 2003 1. Paderborner SV Int. PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 30.04./01.05.2022 02:40,94
33 Becker, Karin 1984 ST Bielefeld SV NRW Meisterschaften Dortmund, Südbad 04.-06.07.2003 02:41,04
34 Terholsen, Katharina 2002 SC Herford 45. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 01./02.06.2019 02:41,08
35 Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 02:41,12
36 Frommeyer, Britta 1991 MTV Minden OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 04./05.06.2005 02:42,57
37 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG 21. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 25./26.04.2015 02:42,92
38 Stenvers, Ann 1985 TV Lemgo Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:43,09
39 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV 12. Int. Langstreckenmeeting Bochum-Querenburg 24./25.01.2015 02:43,17
40 Nieder, Saskia 1994 ST Bielefeld 12. Piranha-Meeting Hannover 19.-21.02.2010 02:43,28
41 Harnack, Astrid 1989 SG Beckum Int. Pokalschwimmen Bochum 16./17.04.2005 02:43,88
42 Hansmann, Vanessa 1995 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 02:43,97
43 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Mittlere Strecke Masters Bochum 09.03.2002 02:44,09
44 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 02:44,65
45 Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 13./14.04.2013 02:44,66
46 Kuhn, Anna-Lena 2004 Swim-Team Hamm Bayer Schwimmfest Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.01.2016 02:44,79
47 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 21./22.06.2008 02:45,49
48 Horenkamp, Pia 1994 1. Paderborner SV 7. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 26./27.03.2011 02:45,66
49 Kaltschmidt, Julia 1993 TG Ennigloh OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 02:45,74
50 Fredebeul, Emma 2005 1. Paderborner SV 18. Staffel-Pokal Kassel, Auebad 29.02./01.03.2020 02:45,87

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9vorwärts
123456789vorwärts