Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 847 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 04:05,75
2 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TuS Brake Köln, Landesleistungszentrum 17.05.1997 04:06,89
3 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 12.-16.06.2013 04:08,87
4 Reinke, Simon 2006 SC Herford Invitation Race #5 Bochum 28.-30.05.2021 04:12,91
5 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 14./15.06.2003 04:13,25
6 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 04:13,62
7 Stenner, Marcus 1975 1. Paderborner SV Warendorf 06./07.05.1995 04:14,07
8 Tekidis, Vasileios 2000 Wasserfreunde Bielefeld 25. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 18./19.05.2019 04:14,22
9 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 04:15,53
10 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 04:16,72
11 Kuhlmann, Bernd 1985 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Berlin, SSE 28.-30.04.2006 04:16,76
12 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 19./20.05.2007 04:17,16
13 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 04:17,78
14 Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 04:22,81
15 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 04:23,03
16 Marszalek, Michael 1980 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 04:23,12
17 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 04:23,15
18 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 04:24,71
19 Schulte, Nico 1979 TG Herford Bochum 14./15.05.1994 04:25,30
20 Persicke, Daniel 1984 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 04:26,46
21 Eickmeier, Felix 1986 TV Lemgo Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2002 04:26,50
22 Wettlaufer, Lars 1988 TV Lemgo 25. Pokalschwimmen Warendorf 03./04.05.2003 04:26,76
23 Hanselle, Felix 1998 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 04:27,38
24 Ernst, Philipp 1983 1. Paderborner SV 22. Pokalschwimmen Warendorf 08./09.04.2000 04:27,82
25 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 04:28,49
26 Pietsch, Louis 1999 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 24./25.05.2014 04:28,65
27 Erdmann, Clemens 2001 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 06./07.05.2017 04:30,08
28 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Salinenschwimmfest Werne 05./06.06.2004 04:30,54
29 Maise, Maximilian 1992 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 31.05./01.06.2008 04:30,63
30 Agethen, Michael 1990 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 18./19.06.2005 04:31,46
31 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU Pokalschwimmen Warendorf 05./06.05.2007 04:31,83
32 Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 23./24.04.2016 04:32,00
33 Menze, Kai 1987 TV Lemgo SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 15./16.06.2002 04:32,15
34 Stolzmann, Ingo 1980 SC Steinhagen-Amshausen Pokalschwimmen Warendorf 28./29.04.2001 04:32,32
35 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 04:32,47
36 Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld DM Masters Lange Strecke Osnabrück, Nettebad 20.-22.04.2007 04:32,68
37 Laufkötter, David 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock 40. Pokalschwimmen Warendorf 06./07.04.2019 04:32,79
38 Dirksmeier, Patrick 1984 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 21./22.06.2003 04:33,28
39 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld 19. Piranha-Meeting Hannover 24.-26.02.2017 04:34,41
40 Klingenberg, Niklas 1995 SV Heessen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 04:35,16
41 Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Gladbeck, Traglufthalle 29.02./01.03.2020 04:35,42
42 Huhn, Tobias 1999 ST Bielefeld 39. Pokalschwimmen Warendorf 21./22.04.2018 04:35,43
43 Wulf, Benjamin 1991 1. Paderborner SV EM der Masters London, Aquatics Centre 25.-29.05.2016 04:35,61
44 Waldmann, Sascha-Christian 1998 Swim-Team Hamm ZAOSU Challenge Cup Köln, Landesleistungszentrum 18./19.10.2014 04:36,14
45 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 25./26.04.2009 04:36,29
46 Schmidt, Eike 1981 ST Bielefeld 7. Volvo Cup Berlin-Lichterfelde 06.04.2003 04:36,72
47 Bölcke, Tim 1990 SV Detmold DM Masters Lange Strecke Essen 08.-10.04.2011 04:36,95
48 Grewer, Pascal 1996 Swim-Team Hamm 9. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 12./13.03.2016 04:37,44
49 Sahrhage, Sven 1983 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Beckum, Freibad 04./05.06.2005 04:38,43
50 Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 15. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 23./24.05.2009 04:38,46

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts