Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 959 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 04:55,62
2 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Hagen 12.12.1993 05:00,50
3 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 05:00,81
4 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 04.02.2017 05:01,10
5 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 05:02,78
6 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 05:04,30
7 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Gütersloh, Herzebrocker Straße 07./08.12.2013 05:06,33
8 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 05:07,22
9 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford 17. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 17./18.01.2015 05:08,97
10 Kansy, Celestina 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Essen, Hauptbad 26.-29.11.2009 05:09,46
11 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 05:09,66
12 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV SV NRW Sprint- und Kurzbahnmeisterschaften Aachen 06./07.11.2004 05:11,76
13 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Wuppertal 02./03.02.2002 05:11,79
14 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 05:12,30
15 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 05:13,60
Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 18. Lange Strecke Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 11.02.2018 05:13,60
17 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 23./24.02.2013 05:14,76
18 Fuchs, Daphne 1962 SG Minden-Porta Bielefeld, AquaWede 10./11.02.1996 05:16,13
19 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Lage, Hallenbad 03./04.03.2012 05:16,67
20 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 05:16,69
21 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 02./03.12.2006 05:17,38
22 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 05:17,63
23 Wullenkord, Ramona 1990 ST Bielefeld Herbstpokal Bielefeld, AquaWede 13./14.10.2007 05:17,68
24 Suchy, Christina 1992 SV Heessen OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Herford, H2O 06./07.03.2010 05:17,83
25 Heimannsberg, Alina 1984 ST Bielefeld DMS Oberliga West Duisburg 13.11.2005 05:18,03
26 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 05:19,46
27 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld 22. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 18./19.01.2020 05:20,11
28 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" mit Masters Ennigerloh, Olympiabad 09.03.2019 05:20,81
29 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Neuss 22.11.2009 05:22,10
30 Hörster, Noa 2000 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 31.01.2015 05:22,32
31 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" Bielefeld, AquaWede 08./09.03.2008 05:22,42
32 Zacharias, Anne 1979 1. Paderborner SV Bielefeld 24./25.10.1998 05:22,46
33 Ernst, Ulrike 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16./17.02.2002 05:23,68
34 Dortmann, Anna 1997 Ahlener SG DMS-Bezirksliga Lübbecke, Hallenbad 08.02.2015 05:23,80
35 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen 18. Lange Strecke Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 11.02.2018 05:23,86
36 Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV 22. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 18./19.01.2020 05:24,54
37 Stenvers, Vita 1986 TV Lemgo Fangs sportlich an Bielefeld 20./21.01.2001 05:24,56
38 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld 22. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 18./19.01.2020 05:24,73
39 Haumersen, Mai-Britt 2001 Swim-Team Hamm 18. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 16./17.01.2016 05:25,02
40 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga Gladbeck 11.11.2006 05:25,36
41 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 05:25,80
42 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld Fangs sportlich an Bielefeld 20./21.01.2001 05:26,03
43 Radeck, Jule 1997 ST Bielefeld DMS-Bezirksliga und -klasse Ahlen, Hallenbad 17.02.2019 05:26,14
Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU DMS-Bezirksliga und -klasse Ahlen, Hallenbad 17.02.2019 05:26,14
45 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV 22. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 18./19.01.2020 05:26,73
46 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 05:26,78
47 Lenz, Verena 1989 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 05:26,92
48 Fritz, Alina 1998 SG Beckum DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 17.02.2018 05:27,50
49 Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen DMS Landesliga Westfalen Bielefeld, AquaWede 29./30.01.2000 05:27,78
50 Nohse, Carla Helma 1982 TV Lemgo Bielefeld 04./05.10.1997 05:27,82

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts