Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2704 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 24.-27.11.2011 00:27,68
2 Heßling, Michael 1974 1. Paderborner SV Bielefeld 04.10.1997 00:28,29
3 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 00:28,44
4 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:28,51
5 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 29.11.-01.12.2019 00:28,78
6 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 00:29,42
7 Großerohde, Nils 1996 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:29,50
8 Kemper, Michael 1980 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 00:29,54
9 Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:29,64
10 Biastoch, Merlin 2000 SV 1860 Minden SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:29,65
11 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 27.02.2011 00:29,67
12 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:29,69
13 Lemac, Nikola-Florian 1990 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:29,80
14 Holstermann, Nils 1997 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 00:29,86
15 Ostmeier, Tim 1986 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:29,95
16 Terholsen, Henrik 1995 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 27.-29.11.2015 00:30,01
17 Mund, Fabian 1996 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:30,02
18 Hassemeier, Marcel 1990 Warendorfer SU DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 26.01.2013 00:30,06
19 Alboni, Eduard 1989 Ahlener SG DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 26.01.2013 00:30,17
20 Wittköpper, Falk 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:30,26
21 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld 10. Int. Volksbank-Jugend-Schwimm-Cup Gladbeck 24./25.11.2018 00:30,31
22 Schwärmer, Torsten 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 00:30,39
Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford XX Miedzynarodowe Zawody Gorzów Wlkp. 26./27.10.2018 00:30,39
24 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:30,43
25 Schröder, Florian Hendrik 1997 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:30,50
Uppenkamp, Marc 1986 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bielefeld-Sennestadt 02.02.2013 00:30,50
27 Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:30,53
28 Waldmann, Sascha-Christian 1998 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:30,61
29 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 03./04.12.2011 00:30,64
30 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:30,65
31 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 01./02.12.2012 00:30,68
32 Schreiber, Jan-Peter 1984 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 00:30,70
Tiemann, Arne 1980 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 00:30,70
34 Wendel, Andree 1975 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:30,71
35 Burmeister, Felix 1990 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:30,74
36 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 00:30,75
37 Bockhorst, Alexander 1987 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:30,87
38 Maßmann, David 2004 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:30,89
39 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 18. Neptun Kurzbahnmeeting Recklinghausen 18./19.01.2014 00:30,92
40 Schorat, Thore 1998 1. Paderborner SV XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 00:30,98
41 Wolff, Martin 1989 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 16.11.2008 00:31,03
42 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:31,04
43 Fleitmann, Henrik 2001 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:31,08
44 Kracht, Markus 1999 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:31,11
45 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV 5. Centschwimmen Berlin, Kombibad Mariendorf 21.09.2013 00:31,16
46 Schneemann, Arne 1979 TV Lemgo Schloß Holte-Stukenbrock 06.09.1998 00:31,19
Holstermann, Jan 2000 Warendorfer SU 43. Int. Schwimmfest Bergkamen 16./17.09.2017 00:31,19
48 Kahles, Maurice 1993 ST Bielefeld 23. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 22./23.09.2012 00:31,22
49 Löhrhoff, Alexander 1992 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:31,26
50 Ditz, Claudius 1994 Wasserfreunde Bielefeld XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 00:31,28

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts