Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 77 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2vorwärts
12vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Biastoch, Merlin 2000 SV 1860 Minden Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:30,81
2 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.12.2007 00:30,91
3 Schorat, Thore 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 29.11.-01.12.2019 00:31,04
4 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 29./30.11.2014 00:31,13
5 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 00:31,14
6 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Oberhausen, Hallenbad 23./24.10.2010 00:31,39
7 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 01.-03.12.2017 00:31,60
8 Burmeister, Felix 1990 ST Bielefeld Nachwuchs- und Mastersschwimmfest Werl, Freizeitbad 29.08.2010 00:32,13
Richter, Sebastian 1987 SG Oelde Masters Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 27.01.2007 00:32,13
10 Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Hauptbad 30.11./01.12.2013 00:32,14
11 Hassemeier, Rene 1986 SG Beckum 4. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2008 00:32,15
12 Holstermann, Nils 1997 Warendorfer SU 41. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 16.11.2019 00:32,28
13 Kunst, Anders 1986 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Unna, Schwimmsporthalle 09./10.12.2006 00:32,34
14 Uwarow-Knüwer, Igor 1989 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 27./28.11.2010 00:32,55
15 Hüren, Alexander 1988 Ahlener SG SV NRW-Masters-Kurzbahn-Meisterschaften Unna, Schwimmsporthalle 29./30.11.2008 00:32,87
16 Feldkord, Julian 1995 SC Steinhagen-Amshausen 41. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 16.11.2019 00:32,94
17 Hunke, Nikolas 1989 TuS Helpup SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Lünen, Lippe-Bad 20./21.10.2012 00:33,31
18 Pallmann, Jonas 1986 SG Beckum 2. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 28.01.2006 00:33,54
19 Babuder, Hendrik 1995 TG Lage OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 00:33,57
20 Hoya, Fabian 1988 1. Paderborner SV SV NRW-Masters-Kurzbahn-Meisterschaften Unna, Schwimmsporthalle 29./30.11.2008 00:33,74
21 Windmann, Kai Dirk 1980 SC Herford 8. Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 31.03.2001 00:33,87
22 Wulf, Benjamin 1991 HLC Höxter Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Berlin, SSE 26./27.11.2011 00:33,89
23 Scheffler, Niklas 1998 SC Undine Beckum 16. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25.01.2020 00:34,08
24 Wroblowsky, Niklas 1991 SV Neptun Lübbecke Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Hauptbad 30.11./01.12.2013 00:34,14
25 Reulecke, Georg 1982 SG Oelde Int. Mastersmeeting Halle, Lindenbad 03.02.2002 00:34,17
26 Klußmeier, Sven 1979 Gütersloher SV Int. Meisterschaften Halle, Lindenbad 03.02.2001 00:34,21
27 Bott, Oliver 1989 SG Oelde 5. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 24.01.2009 00:34,51
28 Kleibaumhüter, Kevin 1981 Wiedenbrücker TV 7. Schwimmwettkampf Versmold 21.01.2001 00:34,63
29 Vogt, Hendrik 1979 Gütersloher SV Int. Meisterschaften Halle, Lindenbad 03.02.2001 00:34,96
30 Rustemeier, Lukas 1999 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:35,02
31 Klos, Sebastian 1982 SG Beckum Int. Mastersmeeting Halle, Lindenbad 03.02.2002 00:35,26
32 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum 1. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 22.01.2005 00:35,30
33 Waschescio, Jan 1986 TG Schötmar Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 01.04.2006 00:35,36
34 Dhawal, Nunraj 1989 SV Detmold 18. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 02.04.2011 00:35,53
35 Pabel, Philipp 1998 SC Undine Beckum 16. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25.01.2020 00:35,64
36 Mescher, Sebastian 1985 SC Steinhagen-Amshausen Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 24.11.2007 00:35,70
37 Schmidt, Tilo 1985 1. Paderborner SV 4. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2008 00:35,77
38 Sommer, Leif 1994 ST Bielefeld Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 07./08.04.2018 00:35,86
39 Knost, Sören 1988 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 00:35,94
40 Sperling, Jens 1982 Tura Elsen 1. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 22.01.2005 00:35,96
41 Korfmacher, Christopher 1988 Wiedenbrücker TV Nachwuchs- und Mastersschwimmfest Werl, Freizeitbad 10.08.2008 00:36,00
42 Pätzold, Alexander 1988 SG Oelde 16. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 28.03.2009 00:36,02
43 Meierhofer, Christian 1981 HLC Höxter SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Bonn, Frankenbad 27./28.11.2004 00:36,19
44 Holzweißig, Martin 1984 Tura Elsen Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 24.11.2007 00:36,20
Bartz, Tobias 1991 Warendorfer SU 33. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 17.11.2012 00:36,20
46 Maurer, Sebastian 1988 TG Schötmar 18. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 02.04.2011 00:36,26
47 Link, Sebastian 1984 Ahlener SG Masters Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 27.01.2007 00:36,32
48 Dethloff, Steven 1992 TG Ennigloh Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Hauptbad 30.11./01.12.2013 00:36,37
49 Kalkreuter, Matthias 1986 TG Lage 15. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 26.04.2008 00:36,62
50 Ravensberg, Andreas 1983 TV Ennigerloh 1. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 22.01.2005 00:37,13

Seite:

zurückSeite 1Seite 2vorwärts
12vorwärts