Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 45 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:29,46
2 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 29./30.11.2014 00:30,35
3 Reznichenko, Alexey 1975 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Unna, Schwimmsporthalle 09./10.12.2006 00:31,72
4 Pahmeyer, Nico 1990 SC Aquarius Löhne Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:32,23
5 Krumins, Karlis 1983 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Lünen, Lippe-Bad 08./09.10.2016 00:32,35
6 Hoya, Fabian 1988 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 29.11.-01.12.2019 00:32,52
7 Seehaus, Kai 1968 SC Herford 8. Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 31.03.2001 00:33,10
8 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU 12. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 30.01.2016 00:33,42
9 Brinkhaus, Thomas 1971 Wiedenbrücker TV 7. Schwimmwettkampf Versmold 21.01.2001 00:33,60
10 Feidieker, Matthias 1986 Warendorfer SU OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 05.05.2016 00:33,62
11 Struve, Kay 1971 SV Halle 1. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 22.01.2005 00:34,51
12 Lüke, Thomas 1968 SSC '90 SH-Stukenbrock 8. Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 31.03.2001 00:34,84
13 Sunder, Andreas 1973 TuS Viktoria Rietberg Int. Masters-Meeting Halle, Lindenbad 01.02.2003 00:34,85
14 Teckentrup, Guido 1972 SG Oelde Int. Mastersmeeting Halle, Lindenbad 03.02.2002 00:34,92
15 Schmeichel, Olaf 1971 SSC '90 SH-Stukenbrock Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:35,35
16 Wöste, Daniel 1977 Ahlener SG Masters Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 27.01.2007 00:35,41
17 Bröckelmann, Frank 1971 Wiedenbrücker TV Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 23.04.2005 00:35,48
18 Mescher, Sebastian 1985 SC Steinhagen-Amshausen 38. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 12.11.2016 00:35,52
19 Müller, Jan 1980 1. Paderborner SV DMSM Vorkampf Dortmund-Aplerbeck, Hallenbad 08.10.2011 00:36,15
20 Kreipe, Michael 1982 Wasserfreunde Bielefeld Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 06./07.04.2013 00:36,44
21 Klos, Sebastian 1982 SG Beckum 8. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 21.01.2012 00:36,55
22 Kochsiek, Oliver 1976 TuS Hillegossen 16. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 28.03.2009 00:36,70
23 Kalkreuter, Matthias 1986 TG Lage 38. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 12.11.2016 00:36,85
24 Eichmann, Alexander 1976 Wiedenbrücker TV 30. Int. Masters-Schwimmfest Goslar 07.03.2009 00:37,32
25 Leuteritz, Kay 1969 SV Halle Int. Mastersmeeting Halle, Lindenbad 03.02.2002 00:37,98
26 Böck, Christian 1974 SG Oelde 11. Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 13.03.2004 00:38,00
27 Guevara, Rafael 1982 TG Lage SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Recklinghausen 19./20.10.2013 00:38,49
28 Ravensberg, Andreas 1983 TV Ennigerloh 10. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25.01.2014 00:39,32
29 Golsteijn, Ron 1968 Wiedenbrücker TV 7. Schwimmwettkampf Versmold 21.01.2001 00:39,45
30 Bergmann, Alexander 1968 SPVG Versmold Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:39,59
31 Beiwinkel, Iwo 1989 Hövelhofer SV OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 00:39,60
32 Eisenberg, Thomas 1986 Hövelhofer SV OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 00:39,65
33 Solle, Christian 1988 Warendorfer SU 40. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 17.11.2018 00:39,86
34 Wöhle, Christoph 1977 Ahlener SG Nachwuchs- und Mastersschwimmfest Werl, Freizeitbad 16.08.2009 00:40,04
35 Cziborra, Pascal 1981 Anstoß Bielefeld Int. Masterswettkampf Düssel Cup Düsseldorf 31.03.2012 00:40,08
36 Brose, Henning 1968 SSC '90 SH-Stukenbrock Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:40,15
37 Tweeboom, Oliver 1981 SV Bad Lippspringe Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 30.04./01.05.2011 00:40,31
38 Klemm, Keven 1989 SG Beckum OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 00:41,30
39 Lüngen, Thorsten 1976 TG Schötmar 16. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 28.03.2009 00:41,64
40 Kaiser, Markus 1981 SG Oelde 9. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2013 00:41,85
41 Hunke, Markus 1976 Hövelhofer SV Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 01.04.2006 00:42,29
42 Litsenberg, Alexander 1976 Ahlener SG 2. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 28.01.2006 00:42,57
43 Strothmann, Carsten 1977 SPVG Versmold 31. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 21.11.2009 00:43,38
44 Goldinger, Andreas 1968 SG Oelde Int. Meisterschaften Halle, Lindenbad 03.02.2001 00:43,48
45 Wolframm, Christian 1985 SPVG Versmold OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 30.05.2019 00:45,93

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1