Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 3376 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Aqleh, Moh'd 1985 Ahlener SG 15. Nachwuchsmeeting Herne, Südpool 22./23.02.2014 00:23,09
2 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 09.02.2019 00:23,17
3 Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 03./04.12.2011 00:23,29
4 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Mülheim 18.02.2018 00:23,31
5 Hassemeier, Marcel 1990 SG Beckum SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:23,38
Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Gelsenkirchen, Zentralbad 12./13.11.2011 00:23,38
7 Föst, Daniel 1984 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Düren 16.11.2008 00:23,48
8 Walkenhorst, Hermann-Chr. 1979 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 00:23,51
9 Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 00:23,57
10 Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 00:23,59
11 Großerohde, Nils 1996 SSC '90 SH-Stukenbrock XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 00:23,61
12 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:23,62
13 Kahles, Maurice 1993 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 00:23,65
14 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:23,72
Heggemann, Timo 1993 1. Paderborner SV SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 30./31.10.2010 00:23,72
16 Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2012 00:23,73
17 Schirbel, Urs-Hagen 1985 SSC '90 SH-Stukenbrock OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-B 22./23.10.2005 00:23,78
18 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 00:23,89
Felden, Felix van der 1989 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 00:23,89
20 Schneemann, Folke 1983 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 00:23,92
21 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Endkampf Gelsenkirchen 05.02.2012 00:23,95
22 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 21.-24.11.2013 00:23,97
Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 02./03.12.2006 00:23,97
24 Pohlmann, Timo 2002 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:23,99
25 Menke, Lorenz 1995 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:24,00
26 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:24,04
27 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm DMS Landesliga Westfalen Schloß Holte-Stukenbrock 31.01.2015 00:24,05
28 Dick, Nikolaj 1991 1. Paderborner SV Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 17./18.01.2009 00:24,08
29 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2015 00:24,10
Strehle, Philipp 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 06.02.2016 00:24,10
31 Kellner, Mats 1999 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:24,11
32 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:24,12
33 Flügel, Adrian 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Landesliga Westfalen Ahlen, Hallenbad 08.02.2014 00:24,16
34 Steinberg, Justus 1997 TSG Harsewinkel DMS-Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 25.02.2018 00:24,17
35 Grote, Oliver 1974 1. Paderborner SV Gelsenkirchen 05.11.1999 00:24,25
36 Bockhorst, Alexander 1987 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Aachen 01.02.2015 00:24,29
37 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:24,30
Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:24,30
Holstermann, Nils 1997 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:24,30
40 Ottens, Mark 1986 Warendorfer SU DMS-Bezirksklasse Ennigloh, Bünder Welle 11.11.2006 00:24,34
41 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 00:24,38
42 Krieger, Robin-Alexander 2000 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:24,39
43 Wendel, Andree 1975 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 15.02.2003 00:24,40
44 Pahmeyer, Nico 1990 SC Aquarius Löhne SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:24,41
45 Pedrosa, Alex 1978 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Düsseldorf 02.02.2003 00:24,44
46 Ellerbrock, Tristan 2003 SC Herford XX Miedzynarodowe Zawody Gorzów Wlkp. 26./27.10.2018 00:24,45
47 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 00:24,47
48 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:24,50
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 00:24,50
50 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:24,51

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts