Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 50 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Zelichowski, Patrick 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:24,35
2 Reznichenko, Alexey 1975 SG Beckum Masters Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 27.01.2007 00:25,60
3 Bröckelmann, Frank 1971 Wiedenbrücker TV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften der Masters Bonn, Frankenbad 29./30.11.2003 00:25,63
4 Höfer, Christian 1981 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 29./30.11.2014 00:25,85
5 Kühl, Klas 1969 ST Bielefeld Master-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 20.04.2002 00:25,96
6 Mowwe, Stephan 1970 SV Dornberg 7. Schwimmwettkampf Versmold 21.01.2001 00:26,12
7 Hoya, Fabian 1988 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Freiburg 29.11.-01.12.2019 00:26,13
8 Kalkreuter, Matthias 1986 TG Lage OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 00:26,48
9 Stolzmann, Ingo 1980 SC Steinhagen-Amshausen 34. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 16.11.2013 00:26,53
10 Kochsiek, Oliver 1976 TuS Hillegossen SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Oberhausen, Hallenbad 23./24.10.2010 00:26,58
11 Kreipe, Michael 1982 Wasserfreunde Bielefeld Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 06./07.04.2013 00:27,00
12 Wöste, Daniel 1977 Ahlener SG Masters Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 27.01.2007 00:27,20
13 Pelkmann, Ralf 1970 SG Beckum Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:27,30
14 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU 12. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 30.01.2016 00:27,39
15 Korte, Björn 1978 SG Beckum 4. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2008 00:27,64
16 Guevara, Rafael 1982 TG Lage SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Recklinghausen 19./20.10.2013 00:27,76
17 Hüren, Alexander 1988 Ahlener SG SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Gladbeck 06./07.10.2018 00:27,81
18 Zieglwalner, Phillipp 1977 Warendorfer SU 30. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 22.11.2008 00:27,85
19 Ricker, Sven 1984 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 29./30.11.2014 00:27,88
20 Wöhle, Christoph 1977 Ahlener SG SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.12.2007 00:28,03
21 Teckentrup, Guido 1972 SG Oelde Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 23.04.2006 00:28,06
22 Thiessen, Eduard 1982 SF Sennestadt 33. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 17.11.2012 00:28,13
23 Pohl, Jens 1974 SV Halle Int.Masters-Schwimmfest Steinhagen 19.11.2005 00:28,22
24 Hunke, Markus 1976 Hövelhofer SV Masters-Rallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 01.04.2006 00:28,73
25 Schmeichel, Olaf 1971 SSC '90 SH-Stukenbrock Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:28,86
26 Pichert, Jan 1979 1. Paderborner SV DMS der Masters Wuppertal 04.10.2009 00:29,09
27 Tweeboom, Oliver 1981 SV Bad Lippspringe Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 30.04./01.05.2011 00:29,18
28 Mescher, Sebastian 1985 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Kamen 14./15.10.2017 00:29,47
29 Brüggemann, Nils 1981 SG Oelde OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 14.05.2015 00:29,59
30 Eichmann, Alexander 1976 Wiedenbrücker TV 30. Int. Masters-Schwimmfest Goslar 07.03.2009 00:29,86
31 Lüngen, Thorsten 1976 TG Schötmar 16. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 28.03.2009 00:30,30
32 Heuer, Robert 1975 SV Halle 31. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 21.11.2009 00:30,36
33 Drügemöller, Dennis 1980 Ahlener SG SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Oberhausen, Hallenbad 23./24.10.2010 00:30,51
34 Gärtner, Markus 1979 TuS Hillegossen 16. Mastersrallye Bad Salzuflen, Hallenbad Lohfeld 28.03.2009 00:30,64
35 Judaschke, Stefan 1987 SPVG Versmold OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 00:30,96
36 Kahl, Marcel 1977 Wiedenbrücker TV 30. Int. Masters-Schwimmfest Goslar 07.03.2009 00:31,01
37 Bergmann, Alexander 1968 SPVG Versmold Int. Masters-Wettkampf Versmold 20.01.2002 00:31,21
38 Ravensberg, Andreas 1983 TV Ennigerloh 10. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25.01.2014 00:31,32
39 Eisenberg, Thomas 1986 Hövelhofer SV OWL-Masters-Meisterschaften Steinhagen 25.05.2017 00:31,77
40 Solle, Christian 1988 Warendorfer SU 40. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 17.11.2018 00:31,97
41 Lenhard, Bernd 1972 SV Halle 1. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 22.01.2005 00:31,98
42 Klemm, Keven 1989 SC Undine Beckum 16. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25.01.2020 00:32,35
43 Goldinger, Andreas 1968 SG Oelde Int. Meisterschaften Halle, Lindenbad 03.02.2001 00:33,37
44 Sudbrock, Christian 1987 Wiedenbrücker TV 13. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 28.01.2017 00:36,20
45 Litsenberg, Alexander 1976 Ahlener SG 2. Masters-Wettkampf Ennigerloh, Olympiabad 28.01.2006 00:36,78
46 Kaiser, Markus 1981 SG Oelde 9. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 26.01.2013 00:37,36
47 Strothmann, Carsten 1977 SPVG Versmold 28. Int. Masters-Schwimmfest Goslar 01.03.2008 00:38,73
48 Hirsch, Michael 1977 1. Paderborner SV DMSM Vorkampf Wuppertal 02.10.2010 01:10,36
49 Madelenat, Patrick 1978 SSG Brake-Enger DMSM Vorkampf Wuppertal 02.10.2010 01:13,53
50 Hansmann, Ingemar 1976 1. Paderborner SV DMSM Vorkampf Wuppertal 02.10.2010 01:16,71

Seite:

zurückSeite 1vorwärts
1