Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 3932 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:25,30
2 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 00:25,56
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.11.2019 00:25,56
3 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 00:26,09
4 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 00:26,54
5 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:26,62
6 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 09.-11.12.2011 00:26,63
Schubert, Manuela 1970 Warendorfer SU Steinhagen 15.11.1997 00:26,63
8 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV 37. Goldenes Kleeblatt Baunatal, Sportbad 27./28.09.2014 00:26,76
9 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:26,80
10 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:26,82
11 Fleer, Julienne 1999 SC Herford XXVII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 27./28.10.2018 00:26,90
12 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 00:26,91
13 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Essen, Hauptbad 26.-29.11.2009 00:26,96
Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 00:26,96
15 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:27,03
16 Temmen, Henrike 1994 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 07.02.2015 00:27,04
17 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:27,15
18 Strotkötter, Jule 1999 SG Beckum DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 10.02.2019 00:27,21
19 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 00:27,24
20 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld 3. Pokalschwimmen Remscheid, Sportbad am Stadtpark 11./12.10.2008 00:27,27
Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Hochschulmeisterschaften Wiesbaden 22.-24.06.2012 00:27,27
22 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford XXIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 18./19.10.2014 00:27,30
23 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:27,37
24 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Schloß Neuhaus, Residenzbad 24.10.1993 00:27,40
25 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 00:27,43
26 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Aachen 02.02.2019 00:27,48
27 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 00:27,53
28 Walther, Anne 1996 TG Lage XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:27,56
29 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 13. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 24./25.10.2009 00:27,64
SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 22./23.10.2011 00:27,64
Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:27,64
31 Bathge, Ilka 1996 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 00:27,65
32 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 02./03.12.2006 00:27,67
33 Peters, Viktoria 1996 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen 01.02.2014 00:27,71
34 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:27,75
35 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 00:27,76
36 Precht, Lena-Marie 1997 1. Paderborner SV 20. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.10.2016 00:27,78
37 Kleine, Milena 2000 TSG Harsewinkel OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Ahlen, Hallenbad 09./10.12.2017 00:27,79
38 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Gelsenkirchen, Zentralbad 04.02.2017 00:27,80
Zimmermann, Nadine 1979 1. Paderborner SV Herford 28.10.1995 00:27,80
40 Reinke, Nele Sophie 2001 SC Herford SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:27,82
Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16.02.2003 00:27,82
42 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 18./19.11.2017 00:27,83
43 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 00:27,86
44 Wirblat, Judith 1994 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 00:27,90
45 Lerp, Carolina 1997 ST Bielefeld DMS Landesliga Westfalen Gladbeck 04.02.2012 00:27,95
46 Hipper, Charlotte 2003 SG Sendenhorst SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:27,96
47 Podzus, Julia 1991 TG Lage 3. Int. Kurzbahn-Meeting Hamm, Maximare 19./20.09.2009 00:27,97
48 Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:28,01

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts