Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2972 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 12.-16.06.2013 00:25,79
2 Zimmermann, Nadine 1979 1. Paderborner SV Westdeutsche Meisterschaften Dortmund, Südbad 10.-12.05.1996 00:25,80
Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 05.-08.05.2016 00:25,80
4 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2017 00:26,97
5 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV 22. Weihnachtsgala Braunschweig 05.-07.12.2014 00:26,98
6 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 03./04.07.2010 00:27,02
7 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:27,21
8 Knoll, Charlotte 1992 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 00:27,25
9 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 00:27,26
10 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 00:27,27
11 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 02./03.05.2015 00:27,49
12 Fleer, Julienne 1999 SC Herford NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:27,52
13 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 41. Int. Schwimmfest Arnsberg-Neheim, Freibad 25.-27.05.2012 00:27,63
Schubert, Manuela 1970 Warendorfer SU Warendorf 24.-26.04.1999 00:27,63
15 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2000 00:27,71
16 Precht, Lena-Marie 1997 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 00:27,88
17 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2007 00:27,94
Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV 25. Nat. Schwimm-Meeting Bochum 16.02.2014 00:27,94
19 Strotkötter, Jule 1999 SG Beckum OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 00:27,98
20 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford 16. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 29./30.11.2014 00:28,04
21 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV 31. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 01./02.06.2013 00:28,06
22 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:28,07
23 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Wintermeisterschaften Hannover 23.-26.11.2006 00:28,08
Hipper, Charlotte 2003 SG Sendenhorst NRW-Jahrgangsmeisterschaften Bochum 01.-03.10.2021 00:28,08
25 Walther, Anne 1996 TG Lage 34. Schwimmfest Dortmund 13./14.02.2016 00:28,09
Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 27./28.05.2006 00:28,09
27 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen 23. Int. Ölper Meet Braunschweig 17./18.05.2008 00:28,23
Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 33. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.03.2012 00:28,23
29 Peters, Viktoria 1996 1. Paderborner SV 25. Nat. Schwimm-Meeting Bochum 16.02.2014 00:28,24
Jeserich, Britta 1982 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 00:28,24
31 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:28,26
32 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld WM der Masters Riccione (Italien) 03.-13.06.2004 00:28,29
33 Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld Bochum-Cup Bochum 23./24.03.2019 00:28,30
34 Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 00:28,32
Obrikat, Hannah 2000 SV Heessen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 00:28,32
36 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 00:28,33
37 Lerp, Carolina 1997 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 00:28,34
38 Horenkamp, Pia 1994 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:28,42
Suchy, Catharina 1988 SG Beckum 21. Flutlichtpokal Oelde, Parkbad 05.07.2014 00:28,42
OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 00:28,42
40 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 16. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 17./18.04.2010 00:28,43
41 Gitzel, Michelle 1986 TG Ennigloh Sprintertreffen Bielefeld-Jöllenbeck 03.02.2002 00:28,44
Schnittger, Maike Naomi 1994 TG Ennigloh Int. Wedding-Pokal Berlin 04./05.02.2017 00:28,44
43 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 10./11.05.2014 00:28,45
44 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:28,51
45 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 00:28,52
46 Hartmann, Lilly 2000 SV Heessen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 01./02.07.2017 00:28,54
47 Pahmeyer, Maybritt 1997 SC Aquarius Löhne OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 30.06./01.07.2018 00:28,56
48 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 00:28,59
49 Fuest, Christine 1974 SSC '90 SH-Stukenbrock DM Kurze Strecken Masters Hannover 20.-22.06.2014 00:28,64

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts