Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2905 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Sikatzki, Philipp 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 13.-16.12.2018 00:24,53
2 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 21.-24.11.2013 00:25,43
3 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2014 00:26,05
4 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:26,07
5 Tasso, Alessandro 1996 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:26,82
6 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:26,99
7 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 00:27,05
8 Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 23. Kurzbahnmeeting Recklinghausen 25.-27.01.2019 00:27,21
9 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 08./09.12.2007 00:27,24
Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld Int. Quirkendörper Cup Bielefeld, AquaWede 25./26.09.2004 00:27,24
11 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.12.2017 00:27,25
12 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV 15. Delphin-Sprinttage Essen, Hauptbad 06./07.07.2013 00:27,28
13 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 24.-27.11.2011 00:27,30
14 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:27,31
15 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:27,36
16 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Bochum 21.11.2009 00:27,44
Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 00:27,44
18 Schneemann, Folke 1983 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Gladbeck 11.11.2006 00:27,54
19 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Bremen 01.-03.12.2017 00:27,79
20 Deters, Hendrik 1990 SSC '90 SH-Stukenbrock SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 07./08.11.2009 00:27,82
21 Leifer, Tobias 2000 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 00:27,83
22 Chytrek, Tom 2000 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 08./09.12.2018 00:27,85
23 Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU XXIV. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 17./18.10.2015 00:27,90
24 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 00:27,91
25 Stoffel, Martin 1988 Wasserfreunde Bielefeld DMS Oberliga West Endkampf Bielefeld-Sennestadt 02.02.2013 00:27,93
26 Hilwerling, Liron 2001 Warendorfer SU SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 10./11.11.2018 00:27,99
27 Kahles, Maurice 1993 ST Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 24.-27.11.2011 00:28,00
28 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 05./06.11.2016 00:28,02
Arnicke, Troy 1991 1. Paderborner SV 15. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 05./06.11.2011 00:28,02
30 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters Essen, Sportbad Thurmfeld 26.-28.11.2021 00:28,16
31 Hassemeier, Marcel 1990 Warendorfer SU DMS Landesliga Westfalen Unna, Schwimmsporthalle 26.01.2013 00:28,17
32 Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 20. Swim-Event Schloß Holte-Stukenbrock 01./02.10.2016 00:28,26
33 Rosenhäger, Alexander 1977 ST Bielefeld Bielefeld 12.11.1995 00:28,40
Rosenow, Thiemo 1988 1. Paderborner SV XX. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 22./23.10.2011 00:28,40
35 Chytrek, Ben 2003 SV 1860 Minden OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 00:28,44
36 Föst, Daniel 1984 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal 25./26.10.2008 00:28,45
OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 06./07.12.2008 00:28,45
37 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld-Sennestadt 14./15.11.2009 00:28,46
Pietsch, Louis 1999 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2015 00:28,46
39 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock Herbstpokal Bielefeld, Ishara 02./03.10.2004 00:28,59
40 Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld WSV Remscheid 04.11.2000 00:28,63
41 Karow, Marcel 1990 Swim-Team Hamm 30. Heinz-Lenfert-Pokalschwimmen Ahlen, Hallenbad 22./23.08.2015 00:28,71
42 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Bottrop, Hallenbad im Sportpark 28./29.11.2009 00:28,72
Kemper, Michael 1980 TV Lemgo DMS Oberliga West Aachen 16.02.2003 00:28,72
44 Timm, Christopher 1995 SC Aquarius Löhne SV NRW Kurzbahn-Meisterschaften der Masters Kamen 05./06.10.2019 00:28,84
45 Purschke, Jannik 1998 ST Bielefeld 27. Quirkendörper Spezialisten-Cup Bielefeld, AquaWede 24./25.09.2016 00:28,87
46 Held, Andre 1988 SSC '90 SH-Stukenbrock DMS Bezirksliga Schloß Holte-Stukenbrock 06.12.2009 00:28,88
47 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 00:28,89
Braun, Benjamin 1988 ST Bielefeld 2. Bundeslliga West Abstieg Duisburg 13.11.2004 00:28,89
49 Flottmeyer, Vincent 2003 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:28,90

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts