Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2269 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Wiesner, Andreas 1994 1. Paderborner SV Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 17.-21.06.2014 00:26,58
2 Knott, Rene Pascal 2000 1. Paderborner SV 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:27,59
3 Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.05.2014 00:27,83
4 Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2017 00:27,88
5 Traupe, Florian 1994 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:27,95
6 Wagner, Christian 1987 ST Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2006 00:28,14
7 Sidorenko, Mark 1996 Warendorfer SU Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 09.-12.04.2015 00:28,29
8 Gensorowsky, Daniel 1988 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:28,40
9 Zawada, Tim 1986 Wasserfreunde Bielefeld Int. Frühjahrsmeeting Braunschweig 30.04./01.05.2005 00:28,42
10 Lüngen, Janne 2003 Wasserfreunde Bielefeld Invitation Race #5 Bochum 28.-30.05.2021 00:28,44
11 Kunst, Niklas 1989 Ahlener SG 7. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 05./06.04.2014 00:28,48
12 Klingenberg, Niklas 1995 Wasserfreunde Bielefeld DM Kurze Strecken Masters Karlsruhe 31.05.-02.06.2019 00:28,59
13 Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2018 00:28,75
14 Chytrek, Tom 2000 SV 1860 Minden NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 00:28,84
15 Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 23./24.06.2018 00:28,87
16 Deters, Hendrik 1990 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 24./25.03.2007 00:28,89
17 Persicke, Daniel 1984 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 00:28,94
18 Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:28,97
19 Radhoff, Niklas 1995 Warendorfer SU NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:29,02
20 Baranowski, Tim 1990 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 20./21.06.2009 00:29,12
Hilwerling, Liron 2001 Warendorfer SU 38. Schwimmfest International Dortmund, Südbad 01./02.02.2020 00:29,12
22 Leifer, Tobias 2000 Warendorfer SU 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:29,13
23 Oevermann, Thorben 1997 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 29.05.-02.06.2017 00:29,23
24 Wandrey, Michael 1971 SC Herford Lünen 08.07.1995 00:29,33
25 Kahles, Maurice 1993 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:29,38
26 Siekmann, Marco 1992 Wasserfreunde Bielefeld Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 25./26.04.2009 00:29,42
27 Reimann, Maximilian 1996 Warendorfer SU 7. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 05./06.04.2014 00:29,45
28 Schneemann, Folke 1983 TV Lemgo OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 21./22.06.2003 00:29,51
29 Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 13. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 04./05.03.2017 00:29,52
30 Lotz, Gabriel 1996 Wasserfreunde Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 28./29.04.2018 00:29,58
31 Flottmeyer, Vincent 2003 1. Paderborner SV 16. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 22./23.02.2020 00:29,72
32 Lüngen, Gerrit 2003 Wasserfreunde Bielefeld Invitation Race #5 Bochum 28.-30.05.2021 00:29,83
33 Brockhaus, Robin 2001 1. Paderborner SV Bayercup Wuppertal, Schwimmzentrum 09./10.03.2019 00:29,85
34 Braun, Benjamin 1988 ST Bielefeld DJM Wuppertal 26.-29.06.2003 00:29,86
35 Persicke, Sebastian 1986 SSC '90 SH-Stukenbrock 4. HDI Pokalschwimmen Bochum 02.05.2004 00:29,89
36 Bendix, Simon 2002 SC Undine Beckum Int. Schwimmfest Hagen 19./20.03.2022 00:29,92
Pietsch, Louis 1999 1. Paderborner SV 17. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 28./29.11.2015 00:29,92
38 Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 6. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 13./14.03.2010 00:29,94
39 Wehr, Bastian 1980 ST Bielefeld Deutsche Masters-Meisterschaften "Kurze Strecke" Magdeburg, Elbeschwimmhalle 12.-14.06.2009 00:29,95
40 Feidieker, Sebastian 1985 Warendorfer SU Deutsche Meisterschaften der Masters Bonn 01.-03.07.2005 00:29,96
41 Englisch, Johannes 1997 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Bochum, Unibad 21./22.04.2012 00:29,97
42 Chytrek, Ben 2003 SV 1860 Minden SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 04./05.05.2019 00:30,02
43 Rohden, Malte 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:30,06
44 Brinkhoff, Sascha 1974 1. Paderborner SV OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 27./28.05.2000 00:30,15
45 Föst, Daniel 1984 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 08./09.06.2002 00:30,16
46 Ottens, Tim 1993 Warendorfer SU 29. Pokalschwimmen Warendorf 01./02.03.2008 00:30,24
47 Loke, Steffen 1992 ST Bielefeld 16. Int. Schwimm-Meeting Berlin 06.-08.05.2011 00:30,27
48 Kramer, Nils 1982 ST Bielefeld PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 13./14.05.2000 00:30,28
49 Bäumer, Frank 1985 SG Beckum NRW-Masters-Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 27./28.06.2009 00:30,31
Jüngst, Patrick 1978 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 00:30,31

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts