Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2844 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2017 00:29,02
2 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:29,74
3 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:30,18
4 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:30,36
5 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:31,05
6 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 13./14.04.2013 00:31,32
d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 00:31,32
8 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld 17. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 28./29.11.2015 00:31,40
9 Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV 21st Euro-Meet Luxembourg 25.-27.01.2019 00:31,64
10 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 42. Int. Schwimmfest Arnsberg-Neheim, Freibad 17.-19.05.2013 00:31,77
11 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 00:31,78
10. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 15./16.03.2014 00:31,78
12 Wessels, Lara 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 10.-14.05.2012 00:31,80
OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 00:31,80
13 Podzus, Julia 1991 TG Lage 6. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 13./14.03.2010 00:31,81
14 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen 15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 23./24.02.2019 00:31,82
15 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 16. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 22./23.02.2020 00:31,86
16 Spiske, Christina 1972 Warendorfer SU Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 15.-18.06.2000 00:31,87
17 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV 15. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 30.11./01.12.2013 00:32,18
18 Zacharias, Anne 1979 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 00:32,21
19 Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 26.-30.10.2021 00:32,23
20 Pielsticker, Pia 2004 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 00:32,30
21 Koch, Andrea 1987 Warendorfer SU DM Kurze Strecken Masters Osnabrück, Nettebad 01.-03.06.2018 00:32,31
22 Schwender, Kristina 1988 Wasserfreunde Bielefeld SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 00:32,38
23 Löbke, Sina 1997 Warendorfer SU 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:32,39
24 Höft, Clara 1997 Warendorfer SU Kreismeisterschaften Warendorf Warendorf 13./14.12.2013 00:32,42
25 Enders, Viola 1985 Wasserfreunde Bielefeld Int. Frühjahrsmeeting Braunschweig 30.04./01.05.2005 00:32,57
26 Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 06./07.07.2019 00:32,58
27 Bunte, Sarah 1989 1. Paderborner SV 117. Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 21.-26.05.2005 00:32,67
28 Wagner, Janine 1993 SSC '90 SH-Stukenbrock 6. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 16./17.03.2013 00:32,76
29 Brüning, Anna-Lena 2000 ST Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 00:32,78
Poppensieker, Janina 2002 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 29./30.04.2017 00:32,78
31 Finger, Anika 1989 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 00:32,81
Kiemann, Helen 1991 SV Heessen OWL-Meisterschaften Paderborn, Schwimmoper 02./03.06.2007 00:32,81
33 Scheller, Isabelle 2001 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:32,82
34 Fleer, Julienne 1999 SC Herford 20. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 15.-17.03.2019 00:32,99
Kleinebekel, Pia 2002 Wasserfreunde Bielefeld 7. Hallenmeeting Bochum 09.06.2018 00:32,99
36 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 11./12.05.2019 00:33,04
37 Schäfer, Alina Sophie 2002 TG Lage OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 00:33,05
OWL-Meisterschaften Neubeckum, Freibad 11./12.06.2022 00:33,05
38 Fritz, Alina 1998 Swim-Team Hamm 8. Sparkassen-Cup Hamm, Maximare 21./22.03.2015 00:33,06
39 Cordes, Amy 2002 Warendorfer SU 25. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 18./19.05.2019 00:33,07
40 Walther, Anne 1996 TG Lage 34. Schwimmfest Dortmund 13./14.02.2016 00:33,09
Finken, Natalie 1973 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Minden, Melittabad 26./27.05.2001 00:33,09
42 Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:33,11
Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 00:33,11
44 Obrikat, Hannah 2000 Swim-Team Hamm 10. Int. Frühjahrs-Schwimmfest Bochum 18./19.04.2015 00:33,16
45 Altmiks, Franziska 2006 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 07./08.05.2022 00:33,28
46 Fichtner, Cinja 1993 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 15./16.05.2010 00:33,31
47 Schürmann, Zoe 2006 Warendorfer SU 38. Schwimmfest International Dortmund, Südbad 01./02.02.2020 00:33,35

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts