Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2265 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 14.-17.11.2019 00:26,82
2 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Berlin, SSE 17.-20.11.2016 00:27,43
3 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:28,27
4 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 00:28,46
5 Tweesmann, Maike 1991 SSC '90 SH-Stukenbrock XVIII. Herbstpokal Bielefeld, Ishara 10./11.10.2009 00:28,57
6 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 19.-22.11.2015 00:28,64
7 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:28,75
8 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 21.-24.11.2013 00:28,76
9 Köppe, Ramani 2005 SC Steinhagen-Amshausen DMS 2. Bundesliga West Essen 01.02.2020 00:29,60
10 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:29,62
11 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld XXVI. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 21./22.10.2017 00:29,67
12 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford 1. Int. 96 Swim-Festival Hannover 22./23.09.2018 00:29,72
13 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV 15. Int. Sprintpokal Osnabrück 06.09.2008 00:29,76
14 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Endkampf Gelsenkirchen 26.02.2011 00:29,79
15 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen DMS-Bezirksliga Schloß Neuhaus, Residenzbad 11.11.2007 00:29,80
16 Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 09./10.11.2013 00:29,81
17 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 00:29,82
18 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV 2. Herbst-Kurzbahn-Gala Osnabrück, Nettebad 19./20.09.2015 00:29,86
19 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld 9. Ronsdorfer Kurzstreckenmeeting Wuppertal 23.09.2018 00:29,87
20 Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen 32. Int. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 25./26.01.2020 00:29,88
Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen XXVIII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 26./27.10.2019 00:29,88
22 Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld XXII. Herbstpokal Bielefeld-Sennestadt 19./20.10.2013 00:29,89
23 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Herford 02.10.1993 00:29,90
24 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 31. Int. Masters-Schwimmfest Steinhagen 21.11.2009 00:29,95
Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 02./03.11.2019 00:29,95
26 Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen Int. Jugendmeeting Bonn, Frankenbad 22.-24.11.2019 00:30,06
27 Olschewski, Paula 2008 SC Herford 38. Int. Schwimm-Meeting Goslar 06.03.2022 00:30,08
28 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lemgo, Eau-Le 06./07.12.2014 00:30,16
29 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Schloß Holte-Stukenbrock 07./08.12.2019 00:30,21
30 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 11./12.10.2003 00:30,24
31 Zander, Vivian 1998 SC Undine Beckum DMS Landesliga Westfalen Unna 09.02.2020 00:30,28
32 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 00:30,35
33 Wirblat, Judith 1994 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 00:30,41
34 d'Heureuse, Lisanne 1987 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Vorkampf Neuss 22.11.2009 00:30,47
35 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Lübbecke, Hallenbad 10./11.12.2016 00:30,51
36 Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV DMS Oberliga West Gelsenkirchen 08.02.2020 00:30,54
37 Walther, Anne 1996 TG Lage OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 05.05.2016 00:30,60
38 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 03./04.11.2001 00:30,62
39 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV DMS 2. Bundesliga Bonn 16.02.2003 00:30,63
Begic, Anesa 1998 Swim-Team Hamm SV NRW-Kurzbahn-Meisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 08./09.11.2014 00:30,63
41 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 04./05.12.2004 00:30,66
42 Warneke, Lena 1982 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga Düren 10.11.2007 00:30,70
Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 22.-25.11.2012 00:30,70
44 Mühlenjost, Alina 1998 SV Heessen 29. Drubbel-Pokal Ennigerloh, Olympiabad 16./17.02.2013 00:30,72
45 Kistenmacher, Janina 1993 Wasserfreunde Bielefeld DMS 2. Bundesliga West Endkampf Bochum-Linden 05.02.2012 00:30,77
46 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld Int. Bünder Schwimmfest Ennigloh, Bünder Welle 17.09.2017 00:30,79
47 Schwenner, Annika 1999 Swim-Team Hamm SV NRW Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal, Schwimmoper 07./08.11.2015 00:30,89
48 Winkler, Nicola 1986 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld, AquaWede 08./09.12.2007 00:30,90
49 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld 21./22.10.2000 00:30,91
Spiske, Christina 1972 Warendorfer SU OWL-Kurzbahn-Meisterschaften Bielefeld 21./22.10.2000 00:30,91

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts