Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Schwimmwelten Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Bestenlistenabfrage
Geschlecht weiblich männlich offenBahnlänge 25m 50m
Disziplin Jahrgang Freiwasser
Zeitraum AlterBereinigt
Verein AKNur Masters-WK

Es wurden 2063 Ergebnisse gefunden.

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts
PlatzNameJahrgangVereinVeranstaltungOrtDatumZeit
1 Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 01.-04.08.2019 00:27,48
2 Brockhaus, Marie 1998 1. Paderborner SV Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 19.-22.07.2018 00:28,33
3 Tweesmann, Maike 1991 1. Paderborner SV 14. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 01./02.12.2012 00:28,45
4 Günzel, Annika 1999 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 21.-25.06.2016 00:28,56
5 Lück, Pia 1998 1. Paderborner SV 36. Pokalschwimmen Warendorf 18./19.04.2015 00:28,66
6 Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 05.-08.05.2016 00:28,75
7 Taube, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:28,85
8 Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:29,17
9 Köppe, Ramani 2005 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 00:29,41
10 Cramer, Leoni 1997 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 31.05./01.06.2014 00:29,52
11 Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 00:29,78
12 Olschewski, Paula 2008 SC Herford Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 24.-28.05.2022 00:29,90
13 Reimann, Theresa 1998 Warendorfer SU 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:29,92
Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 14./15.05.2022 00:29,92
15 Brinker, Mareike 1984 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im kleinen Felde" 21./22.06.2003 00:30,03
Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 04./05.05.2019 00:30,03
17 Siekmann, Svenja 1976 1. Paderborner SV Paderborn, Schwimmoper 01.05.1994 00:30,08
18 Vahldiek, Benja 2000 SC Herford OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 00:30,09
19 Montag, Theresa 1993 1. Paderborner SV Int. Speedo Schwimm Meeting Dortmund, Südbad 26./27.04.2008 00:30,10
20 Worm, Nina 1982 Wasserfreunde Bielefeld DM Kurze Strecken Masters Hannover 20.-22.06.2014 00:30,12
21 Walther, Anne 1996 TG Lage Int. Speedo-Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 09./10.04.2016 00:30,15
Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019 00:30,15
23 Smyczek, Sabrina 1993 SC Steinhagen-Amshausen 23. Int. Ölper Meet Braunschweig 17./18.05.2008 00:30,16
24 Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 42. Int. Schwimmfest Arnsberg-Neheim, Freibad 17.-19.05.2013 00:30,18
25 Beckmann, Carla 1984 Wasserfreunde Bielefeld Int. Schwimmfest Hagen 17./18.03.2018 00:30,19
26 Hoppe, Ann Kathrin 1982 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2001 00:30,28
27 Lübbert, Silke 1978 Wasserfreunde Bielefeld SVNRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 22./23.05.2004 00:30,30
28 Vahldiek, Anna 1998 SC Herford 28. Int. Jugendschwimmfest Dortmund, Südbad 14./15.03.2015 00:30,34
Schubert, Christine 1996 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:30,34
PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 02./03.05.2015 00:30,34
30 Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 40. Pokalschwimmen Warendorf 06./07.04.2019 00:30,36
31 Oberhokamp, Pia 1998 Wasserfreunde Bielefeld 17. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 28./29.11.2015 00:30,38
32 Sonntag, Christina 1984 TV Lemgo Paderborn, Schwimmoper 08.05.1999 00:30,41
Wloka, Jennifer 1995 Ahlener SG NRW Meisterschaften Köln, Landesleistungszentrum 25./26.05.2013 00:30,41
34 Haberstroh, Lina 2004 Wasserfreunde Bielefeld NRW-Jahrgangsmeisterschaften Bochum 01.-03.10.2021 00:30,44
35 Fokken, Janina 1983 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 12./13.05.2001 00:30,52
36 Zappatore, Romina 1986 1. Paderborner SV SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Wuppertal 10.-12.05.2002 00:30,54
37 Schmidt, Julia Melina 2005 TG Herford SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 04./05.05.2019 00:30,57
38 Stache, Nadine 1994 SSC '90 SH-Stukenbrock 35. Pokalschwimmen Warendorf 10./11.05.2014 00:30,59
39 Mühlenjost, Alina 1998 SV Heessen 34. Pokalschwimmen Warendorf 20./21.04.2013 00:30,60
40 Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 23./24.06.2012 00:30,61
41 Kobusch, Jessica 1987 ST Bielefeld OWL-Meisterschaften Hamm 10./11.07.2004 00:30,65
42 Reinke, Nele Sophie 2001 Wasserfreunde Bielefeld OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 15./16.06.2019 00:30,67
43 Pohlmann, Lara 1999 Wasserfreunde Bielefeld NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:30,70
44 Suchy, Catharina 1988 SG Beckum OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 14./15.06.2014 00:30,76
45 Flüter, Hannah Marie 2000 1. Paderborner SV NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 21./22.05.2016 00:30,77
46 Schwenner, Annika 1999 Swim-Team Hamm 1. Int. Maximare Meeting Hamm, Maximare 23./24.04.2016 00:30,79
47 Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 41. Int. Schwimmveranstaltung Dortmund, Südbad 07./08.05.2011 00:30,81
48 Wicker, Madita 1992 1. Paderborner SV PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 17./18.05.2008 00:30,89
49 Wessels, Lara 1997 SSC '90 SH-Stukenbrock NRW Meisterschaften Wuppertal, Schwimmzentrum 28./29.04.2012 00:31,10

Seite:

zurückSeite 1Seite 2Seite 3Seite 4Seite 5Seite 6Seite 7Seite 8Seite 9Seite 10vorwärts
12345678910vorwärts