Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Neue Rekorde

Auf dieser Seite sind alle in den letzten 50 Tagen geschwommenen Alterklassen- und OWL-Rekorde aufgelistet. In der Spalte AK steht die Altersklasse des Rekordes oder OWL für einen OWL-Rekord.

NameVereinAKDisziplinBLZeitOrtDatum
Fleer, Jutta SC Herford 40 50 B 50 00:39,78 Kamen 23.06.2019
Fleer, Jutta SC Herford 40 50 S 50 00:32,39 Kamen 23.06.2019
Beinke, Bettina TG Ennigloh 45 200 F 50 02:31,79 Kamen 23.06.2019
Beinke, Bettina TG Ennigloh 45 50 S 50 00:33,22 Kamen 23.06.2019
Kissenkötter, Herbert SG Oelde 65 50 F 50 00:31,56 Kamen 23.06.2019
Kissenkötter, Herbert SG Oelde 65 50 B 50 00:37,96 Kamen 23.06.2019
Flühe, Harald Ahlener SG 75 50 B 50 00:46,01 Kamen 23.06.2019
Flühe, Harald Ahlener SG 75 100 F 50 01:29,96 Kamen 23.06.2019
Flühe, Harald Ahlener SG 75 50 F 50 00:36,71 Kamen 23.06.2019
Hallermann, Markus Ahlener SG 50 200 L 50 02:53,18 Berlin, SSE 06.-09.06.2019
Hallermann, Markus Ahlener SG 50 100 B 50 01:21,49 Berlin, SSE 06.-09.06.2019
Klingenberg, Niklas Wasserfreunde Bielefeld 20 100 R 50 01:03,23 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Klingenberg, Niklas Wasserfreunde Bielefeld 20 200 F 50 02:01,70 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Beckmann, Carla Wasserfreunde Bielefeld 35 200 F 50 02:19,37 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Beckmann, Carla Wasserfreunde Bielefeld 35 100 S 50 01:07,75 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Beckmann, Carla Wasserfreunde Bielefeld 35 50 S 50 00:31,18 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Beckmann, Carla Wasserfreunde Bielefeld 35 100 F 50 01:03,59 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Beckmann, Carla Wasserfreunde Bielefeld 35 200 L 50 02:39,35 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Grieß, Dr. Martin SG Oelde 55 100 R 50 01:23,84 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Dieckmann, Ralph SC Herford 60 50 F 50 00:30,04 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Dieckmann, Ralph SC Herford 60 50 S 50 00:33,20 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Dieckmann, Ralph SC Herford 60 50 R 50 00:37,31 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Kissenkötter, Herbert SG Oelde 65 50 S 50 00:36,85 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Kissenkötter, Herbert SG Oelde 65 100 B 50 01:29,62 Karlsruhe 31.05.-02.06.2019
Fleer, Jutta SC Herford 40 100 L 25 01:14,13 Lage, Hallenbad 30.05.2019
Beinke, Bettina TG Ennigloh 45 200 F 25 02:27,13 Lage, Hallenbad 30.05.2019
Lange, Ute TG Lage 55 50 R 25 00:41,59 Lage, Hallenbad 30.05.2019
Reinke, Simon SC Herford 13 200 F 50 02:07,55 Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019
Köppe, Ramani SC Steinhagen-Amshausen 14 50 S 50 00:29,41 Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019
Lüngen, Gerrit Wasserfreunde Bielefeld 16 400 L 50 04:51,93 Berlin, SSE 28.05.-01.06.2019