Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Schwimmerabfrage
Name
Disziplin
Zeitraum
Nur Bestzeiten(Nur die Bestzeiten eines Schwimmers anzeigen)

Veranstaltungen


Veranstaltung Ort Bahnlänge Datum
37. Sprintercup Bad Lippspringe, Thermal-Freibad 50 29./30.06.2019
44. Harberg-Pokal-Schwimmen Neubeckum, Freibad 50 29./30.06.2019
NRW-Masters-Meisterschaften Kamen 50 23.06.2019
30. Int. Senne-Pokal Bielefeld, Waldbad Senne 50 22./23.06.2019
OWL-Meisterschaften Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 50 15./16.06.2019
23. Int. Sportbad-Pokal Berlin, Sportbad Britz 50 08./09.06.2019
33. Int. Deutsche Meisterschaften Berlin, SSE 50 06.-09.06.2019
45. Int. Schwimmfest Herford, Freibad "Im Kleinen Felde" 50 01./02.06.2019
DM Kurze Strecken Masters Karlsruhe 50 31.05.-02.06.2019
OWL-Masters-Meisterschaften Lage, Hallenbad 25 30.05.2019
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin, SSE 50 28.05.-01.06.2019
3. Hunte-Schwimmmeeting Diepholz, Freibad im Müntepark 50 25.05.2019
26. Int. TVI Pokal Ibbenbüren 25 18./19.05.2019
25. Int. Jahnpokal Hamm, Maximare 50 18./19.05.2019
PaderSchwimmCup Paderborn, Schwimmoper 50 11./12.05.2019
SV NRW Jahrgangs-Meisterschaften Dortmund, Südbad 50 04./05.05.2019
Mallorca Open Masters Palma de Mallorca, Son Hugo 25 27./28.04.2019
40. Pokalschwimmen Warendorf 50 06./07.04.2019
1. Int. Maximare Swim Cup Hamm, Maximare 50 06./07.04.2019
Int. Speedo Schwimm-Meeting Dortmund, Südbad 50 06./07.04.2019
DM Masters Lange Strecke Halle an der Saale 50 05.-07.04.2019
29. Kraulertag Enger, Hallenbad 25 31.03.2019
OWL-Schwimm-Mehrkampf und OWL-IX Gütersloh 25 24.03.2019
Bochum-Cup Bochum 50 23./24.03.2019
43. Nachwuchsschwimmen Beckum, Hallenbad 25 17.03.2019
Int. Schwimmfest Hagen 50 16./17.03.2019
15. Frühjahrsmeeting Lübbecke, Hallenbad 25 16./17.03.2019
20. Int. Sparkassen-Schwimmfest Dortmund, Südbad 50 15.-17.03.2019
Je kleiner, je feiner Hövelhof, Hallenbad 25 10.03.2019
29. Wichtelpokal Hövelhof, Hallenbad 25 10.03.2019
Bayercup Wuppertal, Schwimmzentrum 50 09./10.03.2019
OWL-Meisterschaften "Lange Strecke" mit Masters Ennigerloh, Olympiabad 25 09.03.2019
36. Int. Schwimm-Meeting Goslar 25 03.03.2019
12. Schwimmfest Halle, Lindenbad 25 02.03.2019
17. Staffel-Pokal Kassel, Auebad 50 23./24.02.2019
15. Schwimm-Meeting Osnabrück, Nettebad 50 23./24.02.2019
Int. Offene Süddeutsche Meisterschaften Darmstadt 50 23.02.2019
Zuidelijke Cirkel Papendrecht 25 23.02.2019
Klubmesterskab Haderslev 25 21.-23.02.2019
DMS-Bezirksliga und -klasse Ahlen, Hallenbad 25 17.02.2019
DMS-Bezirksklasse Schloß Holte-Stukenbrock 25 16.02.2019
DMS-Bezirksklasse Rietberg 25 16.02.2019
DMS Landesliga Westfalen Lünen, Lippe-Bad 25 10.02.2019
35. Ign.-Mat.-Gedächtnisschwimmen Herford, H2O 25 09.02.2019
DMS Oberliga West Oberhausen, Hallenbad 25 09.02.2019
37. Schwimmfest International Dortmund, Südbad 50 02./03.02.2019
DMS 2. Bundesliga West Aachen 25 02.02.2019
42. Neujahrs-Schwimmfest Rastatt 25 26./27.01.2019
31. Neujahrsmeeting Ennigloh, Bünder Welle 25 26./27.01.2019
15. Döüwel-Cup Ennigerloh, Olympiabad 25 26.01.2019
21st Euro-Meet Luxembourg 50 25.-27.01.2019
23. Kurzbahnmeeting Recklinghausen 25 25.-27.01.2019
14. Mittelstreckenvergleich Münster, Stadtbad Mitte 25 19./20.01.2019
21. Langstreckenmeeting Ahlen, Hallenbad 25 19./20.01.2019
30. Int. Masters-Wettkämpfe Gau-Algesheim 25 19./20.01.2019
Bremen-Cup Bremen, Sportbad 50 19.01.2019