Aktuell Der SV OWL Schwimmen Wasserball Anschriften der Schiedsrichter Spiele der Schiedsrichter Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Tabelle OWL-Liga

Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SC "Aquarius" Löhne I 161222228:159+69      26: 6+20             
2 SC Herford I 161114220:170+50      23: 9+14             
3 SGW Rheda-Steinhagen i 16916236:180+56      19: 13+6             
4 1. Paderborner SV 165011153:224-71      10: 22-12             
5 SGW Bielefeld I 161015149:253-104      2: 30-28             

Ansprechpartner
Bäder

Spielplan OWL-Liga

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
So
26.11.2017
12:30
SC "Aquarius" Löhne I1. Paderborner SVHallenbad Löhne
C. Rusche, M. Rittelmeier
23 : 8  
2
Mo
04.12.2017
20:30
SGW Rheda-Steinhagen iSC Herford IHallenbad Steinhagen
B. Schröder, M. Wienkemeier
23 : 18  
4
Sa
09.12.2017
18:15
SGW Bielefeld ISC "Aquarius" Löhne IAquawede/Hallenbad Brackwede
C. Rusche, C. Knauer
(06.12.2017)
7 : 12  
5
Do
14.12.2017
21:00
1. Paderborner SVSGW Bielefeld ISchwimmoper Paderborn
D. Heidemann, M. Wienkemeier
8 : 11  
6
So
17.12.2017
12:30
SC "Aquarius" Löhne ISC Herford IHallenbad Löhne
S. Bröckling, H. Thews
15 : 11  
3
Mo
15.01.2018
20:30
SGW Rheda-Steinhagen i1. Paderborner SVHallenbad Steinhagen
M. Sundermeier, J. Güse
16 : 17Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
7
Do
18.01.2018
20:30
SC Herford ISGW Bielefeld IH 2 O
G. Hohmann, C. Knauer
17 : 11  
8
Sa
20.01.2018
18:00
SGW Rheda-Steinhagen iSC "Aquarius" Löhne IHallenbad Wiedenbrück
H. Beermann, N. Krause
9 : 9  
9
Do
25.01.2018
21:00
1. Paderborner SVSC Herford ISchwimmoper Paderborn
M. Sundermeier, M. Wienkemeier
(14.01.2018)
11 : 6  
10
Mo
29.01.2018
21:00
SGW Rheda-Steinhagen iSGW Bielefeld IHallenbad Wiedenbrück
S. Bröckling, G. Hohmann
16 : 12  
11
Do
08.02.2018
20:30
SC Herford ISGW Rheda-Steinhagen iH 2 O
B. Schröder, M. Wienkemeier
12 : 11  
12
Do
08.02.2018
21:00
1. Paderborner SVSC "Aquarius" Löhne ISchwimmoper Paderborn
M. Rittelmeier, D. Heidemann
(06.02.2018)
3 : 13  
13
Do
15.02.2018
21:00
1. Paderborner SVSGW Rheda-Steinhagen iSchwimmoper Paderborn
D. Heidemann, N. Krause
8 : 9  
14
So
18.02.2018
12:30
SC "Aquarius" Löhne ISGW Bielefeld IHallenbad Löhne
C. Knauer, C. Rusche
20 : 9  
15
Do
22.02.2018
20:30
SC Herford ISC "Aquarius" Löhne IH 2 O
H. Thews, H. Beermann
15 : 15  
16
Sa
24.02.2018
18:15
SGW Bielefeld I1. Paderborner SVAquawede/Hallenbad Brackwede
J. Güse, G. Hohmann
14 : 18  
17
So
04.03.2018
12:30
SC "Aquarius" Löhne ISGW Rheda-Steinhagen iHallenbad Löhne
N. Krause, S. Bröckling
15 : 16  
18
Do
08.03.2018
20:30
SC Herford I1. Paderborner SVH 2 O
M. Wienkemeier, K. Hannemann
11 : 7  
19
Sa
10.03.2018
18:15
SGW Bielefeld ISGW Rheda-Steinhagen iAquawede/Hallenbad Brackwede
M. Wienkemeier, F. Kleiner
12 : 26  
4
Sa
17.03.2018
18:15
SGW Bielefeld ISC "Aquarius" Löhne IAquawede/Hallenbad Brackwede
N. Krause, M. Rittelmeier
(06.12.2017)
10 : 13  
21
Do
22.03.2018
21:00
1. Paderborner SVSGW Rheda-Steinhagen iSchwimmoper Paderborn
J. Güse, D. Heidemann
8 : 19  
22
So
25.03.2018
12:30
SC "Aquarius" Löhne I1. Paderborner SVHallenbad Löhne
H. Thews, M. Rittelmeier
(19.03.2018)
15 : 11  
23
So
08.04.2018
12:30
SC "Aquarius" Löhne ISC Herford IHallenbad Löhne
C. Knauer, H. Thews
14 : 9  
24
Fr
13.04.2018
20:30
SGW Rheda-Steinhagen iSC Herford IHallenbad Steinhagen
M. Sundermeier, A. Mayer-Gürr
9 : 10  
25
Sa
28.04.2018
18:15
SGW Bielefeld ISC Herford IAquawede/Hallenbad Brackwede
B. Schröder, G. Maßmann
8 : 14  
26
Do
03.05.2018
21:00
1. Paderborner SVSGW Bielefeld ISchwimmoper Paderborn
G. Hohmann, M. Rittelmeier
(03.05.2018)
12 : 10  
27
Mo
14.05.2018
20:00
SGW Rheda-Steinhagen iSC "Aquarius" Löhne IFreibad Rheda-Wiedenbrück
A. Mayer-Gürr, N. N.
(08.05.2018)
14 : 15  
28
Do
17.05.2018
21:00
1. Paderborner SVSC Herford ISchwimmoper Paderborn
J. Güse, M. Wienkemeier
6 : 20  
29
Mo
28.05.2018
20:00
SGW Rheda-Steinhagen iSGW Bielefeld IFreibad Rheda-Wiedenbrück
J. Güse, N. N.
(23.05.2018)
16 : 6  
30
Di
05.06.2018
20:15
SGW Bielefeld ISC Herford IFreibad Dornberg
H. Beermann, D. Heidemann
8 : 22  
31
Do
07.06.2018
21:00
1. Paderborner SVSC "Aquarius" Löhne ISchwimmoper Paderborn
A. Mayer-Gürr, C. Knauer
(07.05.2018)
9 : 14  
32
Fr
08.06.2018
20:30
SC Herford ISGW Rheda-Steinhagen iFreibad Kleines Feld
M. Sundermeier, M. Wienkemeier
10 : 9  
33
Fr
15.06.2018
20:00
SC Herford ISGW Bielefeld IFreibad Kleines Feld
B. Schröder, M. Sundermeier
16 : 7  
35
Mo
18.06.2018
20:00
SGW Rheda-Steinhagen i1. Paderborner SVFreibad Rheda-Wiedenbrück
G. Hohmann, N. N.
18 : 9  
34
So
24.06.2018
19:30
SC "Aquarius" Löhne ISGW Bielefeld IFreibad Löhne
C. Rusche, S. Bröckling
(12.06.2018)
16 : 8Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
40
Do
28.06.2018
20:30
SC Herford I1. Paderborner SVFreibad Kleines Feld
K. Hannemann, C. Knauer
(26.06.2018)
17 : 8Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
36
So
01.07.2018
19:30
SC "Aquarius" Löhne ISGW Rheda-Steinhagen iFreibad Löhne
A. Mayer-Gürr, D. Heidemann
(01.07.2018)
11 : 8  
37
Di
03.07.2018
20:00
SC Herford ISC "Aquarius" Löhne IFreibad Kleines Feld
M. Rittelmeier, C. Rusche
12 : 8  
38
Di
03.07.2018
20:15
SGW Bielefeld I1. Paderborner SVFreibad Dornberg
S. Bröckling, G. Hohmann
8 : 10  
39
Di
10.07.2018
20:30
SGW Bielefeld ISGW Rheda-Steinhagen iFreibad Dornberg
F. Kleiner, M. Wienkemeier
8 : 17Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest