Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Schiedsrichter der Fachsparte Schwimmen des Schwimmverbandes Ostwestfalen-Lippe e.V.
Patrick Beyer
(Kampfrichterlehrstab)

Sattelstr. 52
59229 Ahlen
Tel.: 02382 / 968017
E-Mail: Patrick.Beyer@sv-owl.de


Christian Böck
(Kampfrichterlehrstab)

Davenstedter Holz 45
30455 Hannover
E-Mail: Christian.Boeck@sv-owl.de


Jan-Peter Bölcke

Mittelstr. 56
32758 Detmold
Tel.: 05231 / 37367
E-Mail: Jan-Peter.Boelcke@sv-owl.de


Sascha Burdick

Tel.: 05425 / 9548896
E-Mail: Sascha.Burdick@sv-owl.de


Christian Feidieker
(Kampfrichterobmann)

Ostwall 11
48231 Warendorf
Tel.: 02581 / 60668
E-Mail: Christian.Feidieker@sv-owl.de


Thomas Grünebaum
(Kampfrichterlehrstab)

Teutheide 31
59302 Oelde
E-Mail: Thomas.Gruenebaum@sv-owl.de


Markus Hirsch
(Kampfrichterlehrstab)

Triftstr. 33
33175 Bad Lippspringe
Tel.: 05252 / 931611
E-Mail: Markus.Hirsch@sv-owl.de


Keven Klemm
(Kampfrichterlehrstab)

Nienkämpe 17
59269 Beckum
Tel.: 02525 / 951659
E-Mail: Keven.Klemm@sv-owl.de


Olaf Knott

E-Mail: Olaf.Knott@sv-owl.de


Oliver Kochsiek

Speckenheide 9a
33719 Bielefeld
Tel.: 0521 / 39972295
E-Mail: Oliver.Kochsiek@sv-owl.de


Ulf Kornfeld
(Kampfrichterlehrstab)

Hauptstr. 169
33647 Bielefeld
Tel.: 0521 / 3847580
E-Mail: Ulf.Kornfeld@sv-owl.de


Heiko Laabs

E-Mail: Heiko.Laabs@sv-owl.de


Peter Lohmeyer

E-Mail: Peter.Lohmeyer@sv-owl.de


Christian Müller

Im Stillen Winkel 5
32108 Bad Salzuflen
Tel.: 05222 / 638580
E-Mail: Christian.Mueller@sv-owl.de


Sandro Musicale

E-Mail: Sandro.Musicale@sv-owl.de


Mariola Niegot

Berkensiek 25
33739 Bielefeld
E-Mail: Mariola.Niegot@sv-owl.de


Corinna Paprotta
(Kampfrichterlehrstab)

Lohmannsweg 17
33332 Gütersloh
Tel.: 05241 / 4033173
E-Mail: Corinna.Paprotta@sv-owl.de


Marcel Rembrink

Brüder-Grimm-Str. 10a
59302 Oelde
E-Mail: Marcel.Rembrink@sv-owl.de


Bodo Schwertmann

Am Freibad 4
59320 Ennigerloh
Tel.: 02524 / 950036
E-Mail: Bodo.Schwertmann@sv-owl.de


Eckhard Stehr

Von-Hertling-Str. 3 A
32791 Lage
Tel.: 05232 / 7551
E-Mail: Eckhard.Stehr@sv-owl.de


Peter Suchy

Dambergstr. 52
59069 Hamm
Tel.: 02385 / 6132
E-Mail: Peter.Suchy@sv-owl.de


Stefan Tannhauer

Albert-Schweitzer-Str. 149
32257 Bünde
Tel.: 05223 / 7897674
E-Mail: Stefan.Tannhauer@sv-owl.de


Maja Teckentrup

Kemnader Str. 275c
44797 Bochum
E-Mail: Maja.Teckentrup@sv-owl.de


Christian Terholsen

Tel.: 05221 / 691188
E-Mail: Christian.Terholsen@sv-owl.de


Matthias Thull
(Kampfrichterlehrstab)

Im Vogtland 8
33104 Paderborn
Tel.: 05252 / 9713877
E-Mail: Matthias.Thull@sv-owl.de


Oliver Tweeboom

Bleichstr. 15
33175 Bad Lippspringe
Tel.: 05252 / 937511
E-Mail: Oliver.Tweeboom@sv-owl.de


Sascha Christian Waldmann

Tel.: 0176 / 24157356
E-Mail: Sascha-Christian.Waldmann@sv-owl.de


Holger Werminghaus

Tel.: 0174 / 9159636
E-Mail: Holger.Werminghaus@sv-owl.de