Aktuell Der SV OWL Schwimmen Meisterschaften DMS OWL-IX KidsCup Konzept Schwimmausschuss Kader Schiedsrichter Ergebnisse Bestenlisten Bäder Schwimmer des Jahres Neue Rekorde Wettkämpfe Regelwerke Technikertag Wissenswertes Wasserball Synchronschwimmen Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport Jugend Schule und Verein Masters Lehrgänge Terminkalender Aus den Vereinen Links Impressum Der Schwimmausschuss des Schwimmverbandes Ostwestfalen-Lippe e.V.Kontaktadressen:
Breitensport:breitensport@sv-owl.de
Bestenliste:bestenliste@sv-owl.de
Kampfrichter:kampfrichter@sv-owl.de
Aus- und Fortbildung:lehrwesen@sv-owl.de

Künftig werden einige Tätigkeitsfelder teilweise der Schwimmwartin, teilweise ihrem Stellvertreter zugeordnet. Die Arbeitsbereiche sollen den OWL-Vereinen und den Mitgliedern im Schwimmausschuss die Hauptansprechpartner zeigen, nicht jedoch völlig getrennte Aufgabenfelder suggerieren. Es erfolgt ein regelmäßiger Informationsaustausch und gegenseitige Beratung. Wichtige Aufgaben werden gemeinsam wahrgenommen. Die jeweiligen Mitglieder des Schwimmausschusses, die die Aufgabenbereiche abdecken, sind jeweils in Klammern aufgeführt.

Schwimmwartin Ulrike UrbaniakStellvertreter Uwe Thost
OWL-Wettkämpfe (Patrick Beyer)
Einladungswettkämpfe (Oliver Kochsiek)
Disziplinarisches (Lothar Graupe)
OWL-IX (Nina Höhmann)
SMK (Ricarda Scheller)
Kids-Cup (Patrick Beyer)
Lehrwesen (Ulrike Urbaniak)
Bestenliste und Rekorde (Michael Hirsch)
Ausschuss: Sitzungseinladungen und -protokolle
Kampfrichter (Christian Feidieker)
Kader (Ricarda Halbur)
Masters (N.N.)
Berichte und Öffentlichkeitsarbeit (Uwe Thost)
Verträge (N.N.)
Ansprechpartner Trainer und Aktive (Jule Radeck)
Anwesenheit bei OWL-Veranstaltungen
Controlling (Keven Klemm)
Termin-Planung
Ausschuss-Sitzungen
Vorstandssitzungen
Kontakt NRW
Fachwartin Schwimmen
Ulrike Urbaniak


Wilhelm-Busch-Str. 6
32791 Lage
Tel.: 0 52 32 - 6 39 93
E-Mail: Ulrike.Urbaniak@sv-owl.de
Stellv. Fachwart Schwimmen
Uwe Thost


Falkenstr. 34a
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 01 71 - 7 47 61 37
E-Mail: Uwe.Thost@sv-owl.de
Kaderbetreuung
Ricarda Halbur


Windmüllerkamp 16
59269 Beckum
Tel.: 01 51 - 68 81 28 64
E-Mail: Ricarda.Halbur@sv-owl.de
OWL-IX
Nachwuchs
Nina Höhmann


Brünings Weg 11
33334 Gütersloh
Tel.: 0 52 41 - 5 13 14
E-Mail: Nina.Hoehmann@sv-owl.de
Kampfrichter-Obmann
Christian Feidieker


Ostwall 11
48231 Warendorf
Tel.: 0 25 81 - 6 06 68
E-Mail: Christian.Feidieker@sv-owl.de
Wettkampfwesen
OWL-Veranstaltungen
Patrick Beyer


Sattelstr. 52
59229 Ahlen
Tel.: 0 23 82 - 96 80 17
E-Mail: Patrick.Beyer@sv-owl.de
Disziplinarberechtigter
Lothar Graupe


Weidenstr. 10
33790 Halle
Tel.: 01 71 - 4 42 64 69
E-Mail: Lothar.Graupe@sv-owl.de
Masters
N.N.
Verträge
N.N.
Controlling
Keven Klemm


Nienkämpe 17
59269 Beckum
Mobil: 01 60 - 7 81 02 56
E-Mail: Keven.Klemm@sv-owl.de
Aktivensprecherin
Jule Radek


E-Mail: Jule.Radek@sv-owl.de
Wettkampf-Genehmigungen
Oliver Kochsiek


Speckenheide 9a
33719 Bielefeld
E-Mail: Oliver.Kochsiek@sv-owl.de
Bestenliste
Michael Hirsch


E-Mail: Michael.Hirsch@sv-owl.de